Чувство пустоты

Софья 21.11.2014

Здравствуйте! Как бы странно не звучало, но мне 14 лет и сейчас я чувствую себя опустошенной, это идёт на протяжении двух месяцев. Я сама по себе очень весёлая, но стоит мне остаться одной или задуматься на секунду сразу чувство одиночества и мысли о суициде, что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Софья! Вы вырастаете и начинаете понимать, что перед Вами вся жизнь, что то, какой она будет зависит полностью от Вас и Вам важно уже сейчас, в настоящем, строить своё будущее - возможно, это страшит Вас, Вы чувствуете свое бессилие, НО Вы идете постепенно, с каждым днем и Вам важно наполнить свой каждый день чем-то, что принесет Вам что-то полезное - сейчас Вам важно учиться (это базис для Вашей материальной независимости), Общаться с людьми и строить отношения (это базис для эмоциональной независимости), расширять сферы своих интересов (это заполнение внутреннего просранства Вашей личности). Обратите внимание на всё то, что есть в Вашей жизни - чтобы Вы хотели изменить, чтобы хотели привнести в неё и начните действовать! самое главное - это начать двигаться, что-то делать и это уже будет давать Вам чувство уверенности. Поговорите с родителями, поделитесь с ними, обратитесь в школе к психологу или попросите родителей отвести Вас к специалисту - Вам сложно понять, что с Вами происходит, тяжело эмоционально, Вам нужна поддержка.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва