Хочу вернуться к мужу, помогите!

алена 21.11.2014

Здравствуйте!

Мой муж развелся со мной, когда я был

а в декретном отпуске,сыну не было двух лет, о разводе узнала случайно, когда вернулась на работу из декретного отпуска ( мы работаем вместе),он подошел ко мне рассказал обо всем, что он и все меня предали перед олимпиадой, что он просит прощения и хочет вернутся, я была в ярости и сказала, и сразу его не простила,на работе начальница сказала мне, что она специально сделала мне запись в трудовой и что я уволена по беременности, мне в миг все стало противно, когда все меня предали, а также дома родители никак не могут принять внука и моего мужа, я тоже хочу вернутся к моему мужу, но он живет в другом городе, а денег на дорогу у меня нет, я писала ему сообщения, чтобы он вернулся, он написал, что соскучился, и приходил, ноя не открыла дверь, не могла простить ему развод со мной, хотя понимаю, что все люди ошибаются, стараюсь простить всех, кто меня обидел и вернутся к мужу с ребенком, я его очень люблю,помогите!

Алена

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! не совсем понятно, что же все-таки произошло и почему Вас предали и муж и на работе, как случилось так, что Вы ни о чем не знали, жили ли Вы вместе с мужем - но - это всё относится к прошлому.

Сейчас - Вы хотите мужа простить - НО для этого Вам нужно знать - что же двинало ИМ? почему он принял такое решение? Вам нужно выстроить отношения с мужем, строить их постепенно, так как у Вас ещё не сформировалось доверие к нему. Озвучьте ему это, озвучьте, что Вам тяжело его простить, что Вы просите и от него понимания и поддержки  - не обид в ответ на Вашу замкнутость,а  возможность находиться рядом с ним, для этого и Вам придется делать шаги  - не звать его к себе и не закрвать перед ним дверь, от этого Вам легче не станет. Вам нужно научиться говорить о своих чувствах  с ним - НЕ с целью вызвать в нем чувство вины,а  чтобы Вы смогли их тяжесть разделить с ним, чтобы он был рядом. Постепенно, осваивая новые для Вас и его роли - отца и матери, налаживать отношения как супругам. Всё это сложный путь. Если Вам сложно самостоятельно, обратитесь очно к психологу, можете вместе с мужем можете одной и начните работать над своими чувствами. Прошения и принятие сложный путь, Вы этого хотите, а значит сможее прийти к этому.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва