Как преодолеть разницу в возрасте?

Лена 20.11.2014

Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 55 лет.

В городе, где я живу, работают несколько психологов. Когда я решила обратиться к психологу, я просмотрела резюме всех и выбрала одного из них. Довольно молодого, но, как я решила по резюме, грамотного. Разница в возрасте - 25 лет. Обратилась с проблемой лишнего веса.

Обращаясь с такой проблемой, я не представляла, что это будет за работа. Я уже прошла несколько консультаций , стала лучше себя чувствовать. В процессе работы выяснилось, что необходимо касаться моих отношений с мужем и я стала чувствовать неловкость, прямо как камень преткновения какой-то. После последней консультации появилось чувство, что я не смогу преодолеть этот барьер и, несмотря на то, что получила некоторый положительный результат, думаю отказаться от консультаций с ним (с чувством сожаления). Просмотрела ещё раз всех остальных, ни на ком не могу остановиться.Ему сказать тоже не могу.Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, Лена! Знаете, есть такое выражение: " Психолог - единственный в мире человек, которому нужно говорить всю правду, какой бы она не была". Обсудите честно с вашим психологом свои опасения, неловкость и нежелание говорить о муже. Если ваш психолог в Курске - квалифицированный специалист,  а судя по вашей реакции на первые результаты, это именно так, то эта ваша информация может помочь и ему и вам в дальнейшей работе. Удачи вам!

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск

Здравствуйте,Лена.Вероятно,ВЫ не можете в чем-то доверять психологу,как и многим другим людям.А это указывает на прямую взаимосвязь с Вашим весом.Так как вес увеличивается пропорционально чувству одиночества и брошенности.Если расскажете ему о своих трудностях,доверие повысится,чувство своей значимости увеличится и динамика веса будет продолжать меняться в  выгодную для Вас сторону.Просто,говорите о своих трудностях вслух.Это нормально.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград