Как вернуть доверие?

Александр 18.11.2014

Меня зовут Александр и вот моя история

С девушкой уже встречаемся около 5 месяцев и частенько ссоримся, ссоримся через мат,крики,но никаких кулаков. И неделю назад это была наша последняя ссора,она длилась около 2 дней, Сказано было много плохого. В итоге я потерял доверие своей девушки и она ушла ,мы общаемся,видимся но как друзья, иногда обнимаемся, даже может руку дать, когда я с ней она даёт мне надежду на дальнейшие отношения,а когда дома она не со мной говорит что всё кончено, Собственно у меня вопрос как вернуть свою до безумия любимую в такой ситуации? Отпустить и дать время отдохнуть или Просить о прощении? Как вернуть доверие?

Александр, здравствуйте. То, что вы описываете, на любовь не очень-то похоже. При истинном чувстве люди не унижают друг друга. Что именно доводит вас до безумной любви к этой девушке? То, что вы можете давать волю животной страсти и неуправляемому гневу? Такие отношения часто называют созависимыми, что означает, что это сродни зависимости от алкоголя или наркотиков. А доверие в таких отношениях часто легко возвращается, поскольку вы зависите друг от друга, от эмоций, вернее их выплеска при общении друг с другом. Думаю, что вам хорошо бы ввести какие-то правила общения (недопустимость брани итд, например), а правила соблюдать, при этом, продумать- как вы будете эмоции выплескивать по-другому.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск