Помогите разобраться

Эльза 27.02.2011

Здраствуйте!! Очень надеюсь на Вашу помощь.Мне 23 года. Пол года назад была проведена сложная операция на органах малого таза и врачи по сей день настаивают на скорейшей беременности..

Дело в том,что так получилось,что мне нравятся сразу два парня, каждый по-своему.С первым мы знакомы больше года, ему 25 лет. Но встречаться начали осенью. У нас много общего: схожее мировоззрение(одинаковые взгляды на религию, мы оба не используем мат,оба не употреблем алкоголь, оба не курим,не используем жаргонную лексику,сленг, оба не любим шумные развлекательные заведения, схожие взгяды на причинно-следственные связи в жизни, на жизнь в целом), схожие вкусы и пристрастия,нам всегда есть о чем поговорить, он всегдда может поднять мне настроение,с ним всегда интересно. Он работает, и серьезно занимается спортом, по характеру он спокойный, очень адекватный, не заносчивый. Увлекается английским, постоянно совершенствуется, развивается, очень отличается от большинства парней. Вместе встречали Новый год. В плане интимных отношений,в принципе,тоже все устраивало.Но,быть может, за неимением опыта отношений с девушками крайне редко проявлял инициативу. По поводу женитьбы говорит,что сначала хочет "встать на ноги",ведь это очень большая ответсвенность.Но в случае,к примеру, незапланированной беременности-был бы готов жениться, а в идеале-только года через 2-3.

И все бы вроде ничего,но в ноябре я встречаю другого парня в университете и понимаю,что влюбляюсь в него..к нему сильная тяга,такая,какой раньше ни к кому не было.

а на тот момент у нас уже были вполне сложившиеся отношения с тем мальчиком.

Вообщем,спустя некоторое время,второй парень,мой ровесник и однокурсник в одном лице заявляет о своем намерении жениться на мне. И так получается,что они оба любят меня(во всяком случае,говорили,что любят..). И они оба в курсе моих проблем со здоровьем.

Со вторым парнем в плане интима-полная идилия, начиная с того,что меня никто не целовал так,как он,очень красив на внешность.

Но есть несколько аспектов,не устраивающих меня: до встречи со мной он мог курить при стрессах, он выпивает в компаниях(пиво например). Пока у него нет работы(осенью он попал под сокращение, что по его словам, очень подшатнуло его положение и планы),тоже занимался спортом. По характеру он больше инертный, в своей речи часто использует сленг,бывает заносчивым, "за ответом в карман не полезет",что очень мне не нравится, ревнивый, по жизни-скорее пробивной. Еще есть очень важная для меня деталь-недавно заметила,что у него пот с резким специфическим запахом,а так как я остро реагирую на запахи, мне это не понравилось.

Но, несмотря на перечисленные минусы, меня к нему тянет.

Быть может, по отношению ко второму парню-у меня только страсть, но жить ведь придется с характером, некоторые проявления которого меня не устраивают.

Он хоть прям сейчас готов жениться на мне, в отличие от предыдущего парня,хотя материальное положение у него не выше,чем у первого, быть может, у того чувство ответственности сильно, а быть может,у второго чувства сильнее ко мне.

Помогите,пожалуйста,разобраться,может есть какие-нибудь методы для проверки своих чувств, для того,чтобы сделать правильный выбор,чтобы как то минимализировать риск неправильного выбора, на что стоит обратить внимание в отношении к себе, на что опираться, и что вообще является приоритетным в браке-духовная близость и интим на 7-8 быллов из 10 или наоборот, интим на все 10, а общение на 6-7??

Очень надеюсь на вашу помщь!

Заранее,спасибо.

Здравствуйте, Эльза.

Попытаюсь сформулировать Ваш вопрос так, как слышу его я.

Может быть это Вам будет подсказкой.

Как выбрать так, чтобы заплатить поменьше и не мне.

Идеальных выборов не бывает. Платить придется все равно.

Заплатите - будет Ваше.

Ваша жизнь. Ваш крест.

Можно даже не выбирать из двоих никого - это тоже будет выбор. И за него так же придется платить.

Заплативший в этой жизни немало,

Г.Идрисов.

          Здравствуйте, Эльза! Есть такое выражение, что если у партнеров совпадают ценности, то они проживут долго и счастливо! Страсть – это не любовь, и со временем, она проходит, а чувство любви – если оно есть, то никуда не исчезает, а при ссорах и обидах прячется глубоко внутрь и ждет своего часа, когда выйдут наружу «негативные эмоции и чувства», и можно, во всей красе вкусить аромат нежности и любви!  При этом, необходимо знать, что в одном чувстве - могут проявляться различные эмоции, как и наоборот! Далее, Вы пишите, что жить придется с характером, - уточняю, - не с характером, а с человеком, у которого такой характер! Поэтому, что здесь можно порекомендовать? Выбрать в комнате два места и поставить два стула, условно представить себя с одним их партнеров, – этак через 10 лет, а затем через 20 лет, и почувствовать – каково Вам? Затем, на другом месте и стуле, и с другим партнером, и прочувствовать – а каково здесь Вам? И довериться своему телу- ощущениям, чувству, интуиции, - где Вам комфортней, стабильней и лучше? Какой мужчина станет не только о Вас заботиться, но и о Ваших детях, и тогда, когда Вы не сможете зарабатывать - взять на себя роль добытчика и кормильца? Если определитесь с выбором, то идите вперед не оглядываясь, так как самый худший советчик – это сомнения. И еще, то, что касается собственной потребности и важности, в плане здоровья и забеременеть, - претворяйте в жизнь и начните получать удовольствие! Всех Вам благ! С уважением Людмила К.