Люблю и ненавижу

Сергей 27.02.2011

Здравствуйте,

опишу очень коротко.

Мне 24 года, встречался с девушкой моего возраста около 5 лет.

Первых 2-ва года все было отлично, души не чаял в ней, как в сказке.

Потом все и началось: ссоры, не мог с ней на едине поговорить (такое чувство вроде не очем), короткие расставания которые после сопровождались взрывом любви хороших отношений, но разрывы продолжались все чаще и чаще, начали возникать все чаще депрессии, все валится из рук, и т. п.

Моя вторая половинка хороший человек, добрый,ласковый, внимательный.

Появилась мысль что я такой жестокий, плохой человек.

Секс у нас почти пропал, за последний год было 2 или 3 раза, но после этого возникало чувство вены как будто я её изнасиловал. Я не зациклен на сексе ничего не подумайте, но смотря на других людей и читая книги понимаю что это норма жизни.

Не выдерживая напряжения решился поговорить да и она этого уже давно ждала разорвать судя по реакции. В итоге я сказал что эти отношения нужно заканчивать так как внутреннее они не к чему не приводят, она сказала "как хочешь твое решение" и заплакала.

Думал что должно стать легче но не прошло и день мне стало очень плохо как будто кусок души вырвали, не есть не пить не хочется, хочу к ней, знаю что и ей плохо.

Люблю и не навижу.

Но также колеблюсь ей позвонить боясь, что все снова будет повторяться.

Что делать?

Есть ли какоэто этому объяснение?

Может это моя первая любовь, так как раньше я таких чувств не ощущал, да и более 2-х недель не встречался.

Может нужно переждать какоето время и все само по себе пройдет?

А может я навсегда потеряю хорошего человека, потому что кажется, что лучше нет?

Подскажите, прошу Вас.

      Здравствуйте, Сергей! Чувство любви может проявляться в различных эмоциях, так же, как и наоборот, например, Вы любите: находясь в разлуке – появляется грусть и тоска; когда  Вы ожидаете одно, а по факту происходит другое – разочарование; при ссорах и не до понимании – появляется обида, может злость и т.д. А ненависть, - это оборотная часть любви, и пока, свои «негативные чувства» - не осознаны и не отработаны, - очень сложно добраться до нежности, ласки и получать удовольствие в любви!!! Но, возможно, - как? 1. Освободиться от чувства вины: извиниться перед девушкой своей, если чувствуете себя виноватым; простить себя, и принять, - безусловно, не критикуя и не наказывая, а осознавая ошибки, как уроки жизни, делая выводы и двигаясь уже в новом качестве и направлении. 2. Не игнорировать свои другие чувства, но вначале – проработать «негативные», болезненные, тягостные, через принятие, признание, что они тоже Ваша часть, затем отреагировать – если надо, и прожить, чтобы выпустить и освободиться от них!!! После чего, 3. Поговорить со своей девушкой честно и откровенно; услышать ее, дать ей возможность выразить свою боль и свое отношение! И самому отреагировать – ответом, и т.д., чтобы в конечном итоге, не зависимо от разных точек зрения – относиться с уважением к себе и личности другого, не говоря о том, чтобы найти похожесть и сходство, (прочтите мою первую статью), а затем в статье «Типы эмоциональных переживаний» - раздел «Осознавание чувственной сферы». Не удивляйтесь, что после этого – Вы действительно почувствуете то, что называется словом Любовь! И знайте, если люди начинают не жить интимной жизнью, то эта энергия переходит – в агрессию, и люди начинают ругаться! (Проверьте, теперь уже по-другому!) Так как, зоны регуляции агрессивности и сексуальности находятся  очень близко друг от друга и связаны в глубинах мозга (гипоталамусе), и что одни и те же  вещества(допамин, тестостерон и др.) управляют обоими видами поведения!  Всех Вам благ! С уважением Людмила К.