Я нервничаю, что делать?

оксана 11.11.2014

Я стараюсь держать себя в руках, но сама не замечаю, как срываюсь и нервничаю...потом чувствую себя очень виноватой... Во основном это случается на работе...ситуация на работе постоянно меняется, постоянно меняется руководство и каждый раз появляются новые требования... Зарплата при этом не поднимается уже в течении 3 лет, а положение все усугубляется... Люди во круг становятся очень суровые и требовательные, когда им надо лапочки, а когда помочь кому-то становятся суровыми...мне эта ситуация не нравится и раздражает...я устала от этой работы... что делать? на другую работу пока уйти не могу...что делать?

Здравствуйте.Оксана.Когда Ваше настроение не в Ваших руках,а в руках окружающих,то речь идет о Вашей заниженной самооценке.В норме,Ваше настроение не зависит от мнения или настроения Ваших коллег.Тогда Вы сможете жить в любом коллективе.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она даст некоторые навыки уверенного поведения.Если этого будет недостаточно,важна курсовая работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград