Добрый день!
У моего гражданского мужа есть родной брат, которого я просто ненавижу по нескольким причинам. Он это знает и тоже меня терпеть не может.
Во-первых он живет с девушкой и по каким-либо мизерным вопросам или проблемам звонит моему мужу и перекладывает свои проблемы на его плечи. Мой муж как старший брат конечно желает помочь ему, но иногда эта помощь или чрезмерная опека мешает нашей собственной семье. И это вошло у него в привычку. Тот настолько несамостоятельный, что просто вылазит на голову.
Во-вторых мы с мужем собирались покупать этим летом квартиру...но мой муж сильно часто откровенничает со своим братом и рассказал ему, что их родители также нам помогут материально с квартирой, назвал какую-то сумму денег. У того сразу же на след.день задавила жаба так сказать - позвонил родителям и сказал, что в сентябре этого года будет жениться, собирайте мол деньги. Родители конечно были в шоке, что так резко и прийдеться конечно помочь со свадьбой, так как они с девушкой давно живут вместе и давно хотели расписаться - НО! свадьбу они решили делать только после того, как услышали от моего мужа, что нам дают деньги на квартиру и просто нагло влезли я считаю! Сами они живут в 2-х комн. квартире его девушки, а мы вынуждены снимать однокомнатную хрущевку, перебиваться, в чем-то себе отказывать, дабы насобирать на свое жилье. В Итоге: они женились, устроили свадьбу, ну и как все предполагали ссоряться и хотят развестись. Смысла делать свадьбу на 50тыщ не видел никто. Но это зависть чтобы только им было хорошо.
На данный момент у нас в семье из-за этого скандалы! Любое колкое слово, любое обзывательство в их сторону вызывает гнев у моего мужа, его можно понять, это его брат, но я его ненавижу всем сердцем и душой!!! я понимаю, что отчасти это ревность( я ревную мужа из-за обильного внимания брату) но немогу себя сдерживать.
Было как-то раз мы говорили с его братом на повышенных тонах, ругались - в итоге он мне начал угрожать, мой муж это все слышал и находился в стороне, ничего не предпринимал, но всеравно стоит на его стороне, так как я его обзывала. Мне кажеться, если бы брат меня ударил, он бы ничего не сделал. После этого скандала прошло 3 мес, но мой муж досих пор считает виноватой меня во всех наших с ним семейных ссорах.
На этот год были разрушены несколько наших планов благодаря его брату - покупка жилья, роспись, дети, покупки, поездки и прочее... и сейчас анализируя все это, его такое отношение комне, ссоры и конфликты считаю, что нам вместе просто быть не стоит. Для него есть его брат и больше ничего, мне кажется, что он и семьи-то нехочет.