Как отпустить человека?

Марта 09.11.2014

Чуть больше месяца назад я рассталась со своим парнем, точнее можно сказать, он мне сказал что больше меня не любит. До этого мы встречались 3 года и у нас были очень натянутые отношения, постоянные ссоры и скандалы из за ничего, мелкие расставания, на пару дней, потом опять сходились, я к этому привыкла и даже задумываясь о разрыве, я принимала это как, то что должно случиться и меня сильно это не задевало. После настоящего разрыва первые 2 недели, не могла нормально ни есть, ни ходить куда то, вечные истерики по вечерам в подушку, осознование того что я его очень сильно люблю и немогу без него, отчаяние и безысходность, потом вроде стало становиться легче, я даже завела отношения, но видимо только для того что бы забыться о прошлом. Мне это не помогло, я ничего не чувствую к новой пассии и у меня обратно начались приступы истерик и т.д, частые мысли о суициде, не знаю что с этим делать, возможно можете что то подсказать?

Марта, у Вас начался "процесс горевания"...все те чувства и состояния, которые вы описываете - естествены при расставаниях. Длится это процесс у каждого по-разному, у одних - пару часов, у других - пару месяцев, а может и больше, все зависит от значимости отношений для человека. Но то, что этот процесс закончится и все пройдет - это факт. Важно, в это время позволять себе выражать ( в приемлемой для Вас и окружающих форме) любые чувства и эмоции: хочется плакать - плачте, хочется злится - злитесь...хочется говорить о нем - найдите того, кто выслушает, хочется поддержки близких - просите и т.п....прислушивайтесь к своей душе и исцеляйте её тем, что ей нужно в данный момент (по возможности).

Если, все таки, Вы понимаете, что Вам не легко справляться с каким - то своим состоянием самостоятельно - вы можете всегда воспользоваться услугами психолога, который при более детальной беседе, поможет вернуться к душевному комфорту.

Берегите себя!

Юкиш Людмила Александровна, психолог Ровно