Ревную парня к его семье

Алена 09.11.2014

Парень живет в другом городе. Видимся с ним примерно 1 раз в месяц. Когда он приезжает, постоянно задерживается у родственников. То ему к бабушке нужно съездить, то сестру подвезти, купить ей что-то. Сестре он много внимания уделяет. Она для него самая красивая, замечательная, постоянно её нахваливает, хотя она на самом деле ленивая эгоистка,которая копирует мои мои действия. Если я что-то хочу, ей обязательно нужно такое же. Я осознаю, что ревновать парня к его семье глупо, но никак не могу себя перебороть. Что Вы посоветуете?

Здравствуйте Алена!

Мне кажется дело не в ваших отношениях с парнем. А в том, что у вас нет такого брата который бы к вам так относился. И когда у человека нет чего-то ему этого хочется.....ну так мы устроены...

Что посоветовать?  Вот смотрите представьте визуально что парень стоит посерединке, а с одной стороны находится его семья, а с другой вы. И ему приходится крутиться в одну-другую сторону. А вы попробуйте перебраться на сторону его семьи..... тогда он все время будет смотреть на вас и на них одновременно. Т.е. вместе посещайте бабушку, вместе помогайте сестре...вместе ее хвалите! Вот посмотрите все пойдет лучше.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ