Секс с коллегой

Ольга 27.02.2011

Здравствуйте, я хочу поделиться такой историей и спросить совета. У меня на корпоративе совсем недавно был секс с коллегой, при чём женатым мужчиной. Но это даже не самое страшное. Наутро я проснулась и поняла что мне это понравилось. Мне 27 лет, не замужем и не была, парня у меня тоже нет. Не складывается, хочется любви, секса. Но это ещё не самое страшное, на следующий день, когда я пришла на работу всё сложилось как то так, что я вроде как сама намекаю на продолжение. А он мне сказал что было и было и можно всё забыть. Мне так стыдно за это, я не знаю что мне делать. Мне больше даже стыдно за своё поведение после секса. Вести себя как вроде ничего не было.

Здравствуйте, Ольга. Не совсем понятно, какого совета Вы ждете, т.к. нигде не задан вопрос. Если только вопросом считать Ваше последнее предложение "Вести себя как вроде ничего не было."? Наверное, так и стоит себя вести, если разобрать ситуацию такой, как Вы её описываете. Оставим в стороне морально-нравственные проблемы - женат и т.п., послушаем, что сказал Вам он - Было и было, все можно забыть, то есть мужчине не нужно продолжение, это очевидно, и это первое, а второе - он к этому относится  легко, значит, и Вам не нужно раздувать из мухи слона. Ведь Вас можно понять, если у Вас сейчас нет никого, а любви и секса хочется, правда? То, что произошло, наверняка произошло по вашему обоюдному согласию. А если итогом стала вот такая развязка - его спокойно-равнодушное  отношение, значит, примите это так же и не стыдитесь того, что было. Сделайте выводы на будущее и ищите мужчину в другом месте и в другом направлении. Такой, как он, достаточно легко идущий на контакт и так же легко от него отказывающийся, наверняка не подарок - ни для своей жены, ни для любой другой женщины (например, для Вас). Ведь если бы он и согласился на Ваши "намеки" и отношения у вас каким-то образом сложились, где гарантия, что такие отношения принесли бы Вам удовлетворение? Я не в плане секса говорю, а в более широком смысле - ведь Вы хотите не только секса, а любви, верно? А подобные мужчины не дают любви, они, в основном, берут. А женщине от потребительского отношения не бывает хорошо, может быть, только в первые несколько встреч. Хорошо, что не стали углубляться. Было и было, прошло, не смотрите назад, там ничего не изменишь, идите вперед. Всего Вам доброго.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, совершенно естественно, что Вам понравился секс, тем более, что этот эпизод был неспроста - "парня у меня тоже нет. Не складывается, хочется любви, секса". А дважды повторенное "это даже не самое страшное" - тема для работы с психологом, понять, что стоит за фигурой "страха" и почему нет отношений (любовных) с мужчинами.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ольга, здравствуйте. Секс после корпоратива. С точки зрения сексологии - это нормальное закономерное явление. Как показывают многочисленные исследования женщины легко идут на секс  в период овуляции(14  день менструального цикла). Что-то с нами, Оля, в этот период происходит и мы легко соглашаемся на случайную связь. Сексолог Палеев даже рекомендует мужьям не отпускать своих жен на корпоративы в этот период женщины. Причем замужние женщины "забывают" об этом. И когда их впоследствии спрашивают изменяли ли вы в своей жизни, они отвечают "нет, никогда". И только при длительном анализе всплывают вот такие факты.

Оля, да, мне кажется вам надо вести как будто ничего не было. Просто случайная связь. А задуматься почему вы так легко"залипаете" к мужчине, по-моему необходимо. Поисследуйте себя. Почему вы, в 27 лет одна. Нет мужчины. Не были замужем. Что такое в вас такое, что возле вас мужчина не задерживается.

А то что произошло на корпоративе с вами. Оля, это же здорово! Был секс с мужчиной. Вы получили удовольствие. Вы чувственная женщина, умеете получать удовольствие. Теперь только понять что вы все таки хотите и вы найдете СВОЕГО мужчину.

Оля, вы женщина и должны заниматься сексом!

Это важно!

С уважением Татьяна

Вам стыдно желать женатого мужчину, хотеть с ним секса, стыдно за то, что понравилось быть с ним, или стыдно за то, что получился намек на продолжение (слачайно проговорились), или что услышали отказ? Все эти "стыды" по-разному разбираются, так как каждый опирается на какой-то социальный запрет. Могу сказать только, что любой стыд - это реакция на остановленное желание или действие. Хотела одно - а получила другое.

Формально делать вид, что "что было - то было" думаю, вы сможете. А вот краснеть внутри себя, вспоминая ситуацию или видя коллегу - можете еще долго. Так как процесс переживания стыда не "пережит", не проговорен.

С этим стоит работать.