Секс с коллегой

8779 4 ответов

Ольга 27.02.2011

Здравствуйте, я хочу поделиться такой историей и спросить совета. У меня на корпоративе совсем недавно был секс с коллегой, при чём женатым мужчиной. Но это даже не самое страшное. Наутро я проснулась и поняла что мне это понравилось. Мне 27 лет, не замужем и не была, парня у меня тоже нет. Не складывается, хочется любви, секса. Но это ещё не самое страшное, на следующий день, когда я пришла на работу всё сложилось как то так, что я вроде как сама намекаю на продолжение. А он мне сказал что было и было и можно всё забыть. Мне так стыдно за это, я не знаю что мне делать. Мне больше даже стыдно за своё поведение после секса. Вести себя как вроде ничего не было.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Ольга. Не совсем понятно, какого совета Вы ждете, т.к. нигде не задан вопрос. Если только вопросом считать Ваше последнее предложение "Вести себя как вроде ничего не было."? Наверное, так и стоит себя вести, если разобрать ситуацию такой, как Вы её описываете. Оставим в стороне морально-нравственные проблемы - женат и т.п., послушаем, что сказал Вам он - Было и было, все можно забыть, то есть мужчине не нужно продолжение, это очевидно, и это первое, а второе - он к этому относится  легко, значит, и Вам не нужно раздувать из мухи слона. Ведь Вас можно понять, если у Вас сейчас нет никого, а любви и секса хочется, правда? То, что произошло, наверняка произошло по вашему обоюдному согласию. А если итогом стала вот такая развязка - его спокойно-равнодушное  отношение, значит, примите это так же и не стыдитесь того, что было. Сделайте выводы на будущее и ищите мужчину в другом месте и в другом направлении. Такой, как он, достаточно легко идущий на контакт и так же легко от него отказывающийся, наверняка не подарок - ни для своей жены, ни для любой другой женщины (например, для Вас). Ведь если бы он и согласился на Ваши "намеки" и отношения у вас каким-то образом сложились, где гарантия, что такие отношения принесли бы Вам удовлетворение? Я не в плане секса говорю, а в более широком смысле - ведь Вы хотите не только секса, а любви, верно? А подобные мужчины не дают любви, они, в основном, берут. А женщине от потребительского отношения не бывает хорошо, может быть, только в первые несколько встреч. Хорошо, что не стали углубляться. Было и было, прошло, не смотрите назад, там ничего не изменишь, идите вперед. Всего Вам доброго.

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, совершенно естественно, что Вам понравился секс, тем более, что этот эпизод был неспроста - "парня у меня тоже нет. Не складывается, хочется любви, секса". А дважды повторенное "это даже не самое страшное" - тема для работы с психологом, понять, что стоит за фигурой "страха" и почему нет отношений (любовных) с мужчинами. 

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ольга, здравствуйте. Секс после корпоратива. С точки зрения сексологии - это нормальное закономерное явление. Как показывают многочисленные исследования женщины легко идут на секс  в период овуляции(14  день менструального цикла). Что-то с нами, Оля, в этот период происходит и мы легко соглашаемся на случайную связь. Сексолог Палеев даже рекомендует мужьям не отпускать своих жен на корпоративы в этот период женщины. Причем замужние женщины "забывают" об этом. И когда их впоследствии спрашивают изменяли ли вы в своей жизни, они отвечают "нет, никогда". И только при длительном анализе всплывают вот такие факты.

Оля, да, мне кажется вам надо вести как будто ничего не было. Просто случайная связь. А задуматься почему вы так легко"залипаете" к мужчине, по-моему необходимо. Поисследуйте себя. Почему вы, в 27 лет одна. Нет мужчины. Не были замужем. Что такое в вас такое, что возле вас мужчина не задерживается.

А то что произошло на корпоративе с вами. Оля, это же здорово! Был секс с мужчиной. Вы получили удовольствие. Вы чувственная женщина, умеете получать удовольствие. Теперь только понять что вы все таки хотите и вы найдете СВОЕГО мужчину.

Оля, вы женщина и должны заниматься сексом!

Это важно!

С уважением Татьяна

Вам стыдно желать женатого мужчину, хотеть с ним секса, стыдно за то, что понравилось быть с ним, или стыдно за то, что получился намек на продолжение (слачайно проговорились), или что услышали отказ? Все эти "стыды" по-разному разбираются, так как каждый опирается на какой-то социальный запрет. Могу сказать только, что любой стыд - это реакция на остановленное желание или действие. Хотела одно - а получила другое.

Формально делать вид, что "что было - то было" думаю, вы сможете. А вот краснеть внутри себя, вспоминая ситуацию или видя коллегу - можете еще долго. Так как процесс переживания стыда не "пережит", не проговорен.

С этим стоит работать.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ