Ссоры с мужем

Карлыгаш 08.11.2014

Здравствуйте! Мне 32 года я преподаватель в средней школе. в браке имеем двоих детей сына и дочь. Муж очень хороший человек он старше меня на два года. не пьет, не курит и не бьет. Но вот в чем проблема: я постоянно недовольна им. скажет хорошее- огрызаюсь, скажет обидное- вообще ору.не могу разобраться в себе.не получается быть робкой, милой и послушной. ведь он то меня очень любит, я тоже его любила оченьа что сейчас произошло я не могу понять, вроде люблю до сих пор ревную к другим не хочу пускать к друзьям а если рядом только ссоримся. ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте, Карлыгаш.

Семейная система всегда уникальна, сложна и индивидуальна... Как и люди,  ее формирующие.

Для того, чтобы понять, а тем более начать что-либо менять в отношениях с мужем, Вам потребуются время и усилия. И реальное взаимодействие с психологом

Вам как педагогу это будет очень просто понять через пример: трудно, а скорее невозможно корректировать трудность в обучении у ученика в том случае, если Вы не знаете в чем у него затруднения проявляются. Не так ли?

Также и в Вашем случае. Информации абсолютно не достаточно...

Могу лишь предположить, что недовольство, которое Вы "сбрасываете" на мужа, к нему никакого отношения не имеет. Это реакция на какие -то другие стороны Вашей жизни, но разрядка с мужем для Вас более безопасна.

Вы это понимаете...И на время хотите стать:

Карлыгаш

 робкой, милой и послушной

 Но, потом вновь срываетесь и начинаете все сначала...

Последствия такой стратегии плачевны:

проблемы, требующие разрешения, накапливаются ( ведь Вы их по прежнему не решаете)...

А отношения с супругом ухудшаются... И Вы понимаете, что его терпение не безгранично. А Ваша позиция  в отношении того, что

Карлыгаш

до сих пор ревную к другим не хочу пускать к друзьям

 как раз про это..

Так что, если действительно хотите изменений, добро пожаловать на консультацию.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз