Ревность к парню

Алёна 04.11.2014

Я очень ревную своего молодого человека "к каждому столбу", и сама от этого ужасно мучаюсь... Что мне делать?

Алёна. добрый вечер!

Сначала стоит выяснить причину Вашей ревности, если Мужчина не даёт реальных поводов, то чувство ревности чаще всего связано с личной заниженной самооценкой. поэтому начинает казаться, что вторая половинка может найти кого-то лучше, красивее, умнее и т.д. От этого нарастает напряжение и чтобы не "взорваться2 человек начинает проявлять это чувство во вне.

Алена, вам стоит основательно заняться этим вопросом, потому что ревность разъедает отношения.

Вы уже сделали шаг к осознанию, сейчас стоит разобраться в истинных причинах и предпринять шаги по изменению себя и ситуации!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар