Не могу выбрать между ними

Ася 04.11.2014

Здравствуйте.

Я начну по порядку. Мне 15 лет. Я знаю это может глупо. Но у меня есть мальчик. Мы с ним встречаемся с августа. Вот уже третий месяц. Но до этого в июле летом у меня был другой мальчик. Мы с ним гуляли где-то 2 недели. Это мой одноклассник. Но потом я с ним рассталась. И через где то месяц у меня появился другой. До этого у меня не было отношений. Одноклассника зовут Игорь. А того, с которым я сейчас зовут Ваня. Ване 16 лет. Моя и его мама очень хорошо общаются. Ваня он очень серьёзный такой, всё время думает о наших с ним планах на будущее, но и мне не нравится то, что ему не нравятся мои подруги, ну точнее моя лучшая подруга ему нравится, а остальные нет. И он всё время всем хамит, кроме меня. Он со мной очень хороший. Дарит шоколадки. Всё время говорит комплименты, что любит. Но не знаю, за 3 месяца можно любить или нет. Хотя до этого весной мы с ним тоже хорошо общались, и прошлой осенью. Ну там немного. Вот. И он меня очень сильно ревнует. Заступается за меня. А Игорь. Он мой одноклассник. Я бы не сказала что он серьёзный. И когда мы с ним расстались, хотя там даже нельзя отношениями назвать. Он мне не писал, не звонил. Просто ну расстались и расстались. А сейчас как пошли в школу, он начал со мной общаться. Ну как будто ничего не было. Ну и я естественно, тоже. Для меня это вообще ничего не значило. Но потом он начал больше общаться. А недавно мы начали гулять. Я, моя подруга, Игорь, и мой второй одноклассник. Мы очень часто стали гулять. И я всё чаще стала задумываться, а правда ли мне Игорь безразличен. И как-то у меня к нему симпатия возникла. Потом он начал мне сниться довольно-таки часто. И последнее время мы гуляем, и он очень много мне внимания уделять начал. А сегодня там как-бы невзначай брал за руки, обнимал, там всё время разговаривал со мной. И моя подруга сказала, что заметно как он ко мне пристаёт. И сказала, что ей кажется что я ему нравлюсь. Я уже и сама не уверена, что он мне безразличен. Но как быть с Ваней? Я ведь 3 месяца с ним уже. И наши мамы общаются. Он со мной говорит, о нашем будущем. А я не хочу Ване сейчас говорить про Игоря, и про то, что думаю. Мне кажется, я боюсь его потерять. Хотя мне кажется, что мне больше его жалко просто. Он со всеми такой злой, почти ни с кем не разговаривает. А мне открывается, говорит что думает. Он совсем другой со мной. Он мне уже думает подарок на день рождение, хотя мне день рождение только через 2 месяца, потом на выпускной, а выпускной у меня вообще через полтора года только. Я не знаю что мне делать. Мне кажется, что Игорь мне больше нравится. Но Ваню жалко. И вообще, нравится ли мне хоть кто то из них?? Может это просто симпатия? Может мне вообще стоит остановить отношения. И вообще не с кем не встречаться. Может ещё рано. Хотя я не хочу, что бы у Игоря была девушка. Но и Ваню терять не хочу. Мне кажется, что с Ваней мне просто удобно. Он такой милый, заботливый. Я думаю, что я просто боюсь остаться без всего этого. И у нас ещё такое место, что где все всё друг о друге знают и сплетни разводят. И начинают обговаривать. Мне это не нравится. А ещё, с Игорем я вроде чувствую себя более безопасно, чем с Ваней. Ну просто Игорь, он выше меня, и он такой хорошего телосложения, сильный. А Ваня, он моего роста, ну он тоже хорошего телосложения, но я не чувствую себя в безопасности рядом с ним.

Мне очень нужна ваша помощь.

Пожалуйста, подскажите как быть, что делать. Я совсем запуталась, и ничего уже не понимаю.

Заранее спасибо за поддержку.