Что теперь делать?

Арзу 03.11.2014

Здравствуйте у меня одна не большая проблема!мне 18 ему 21 мы с мужем поженились недавно но уже ему со мной не интересно поэтому он начал общаться с девушками не говоря о своей женитьбы тоесть он начал общаться и встречаться так же предлогать любовь отнашения! я устраивала и паник и истерик даже говорила с ним спокойно но не помогает он продолжает обманывать и меня и себя и этих девушек!я думала даже развестись но я сейчас беременна и у нас первый ребенок! подскажите как быть я не могу больше его делить с другой

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

   Здравствуйте Арзан! Не спешите с выводами. Как семейная пара вы только начинаете жить. Ваша задача научиться понимать, что происходит между вами и вашим мужем. То, что вы сблизились и официально зарегистрировались не значит, что ваши отношения построились. Сейчас начинается самое главное налаживание  отношений. Эйфорический и этап розовых очков прошли и наступает очередной  -  этап борьбы самолюбий.

   Часто выделяют три традиционных этапа взаимоотношений - медовый месяц, борьба самолюбий и подлинная любовь. В действительности этих этапов больше, их восемь. Их может быть еще больше, но остановимся на этих восьми как самых необходимых, переживаемых всеми влюбленными на пути к настоящей крепкой взаимной любви.

1 этап. Этап эйфории.

2 этап. Этап "розовых очков".

3 этап. Этап борьбы самолюбий.

4 этап. Переходный период.

5 этап. Этап разрыва.

6 этап. Этап построения.

7 этап. Этап возрождения романтики.

8 этап. Этап настоящей и долгой любви.

     Любые крепкие отношения ранее прошли через определенные закономерные этапы развития, но иногда люди считают, что "хорошие" отношения - это один сплошной медовый месяц, который заканчивается только с их смертью. Такое бывает только в кино и книгах, и именно поэтому они заканчиваются быстрее, чем длятся настоящие отношения в реальной жизни.

    Многие пары распадаются или дают трещину потому что, считают проблемы возникающие в ходе развития их отношений чем-то ненормальным, утерей любви, взаимопонимания, хотя в действительности отношения просто "взрослеют", они теряют свою наивность и переходят в стадию подлинной близости, взаимопонимания и настоящей любви. Главное не останавливаться и не застревать на каком-то из этапов, принять каждый из них как самое необходимое и естественное на пути к взаимопониманию и истинной любви, крепости отношений, брака, семьи.

Больше вы можете прочитать в интернете по этой ссылке:

http://psycabi.net/psikhologiya-znakomstv-i-otnoshenij/558-etapy-otnoshenij-muzhchiny-i-zhenshchiny-ili-kak-dostich-nastoyashchej-lyubvi

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Арзу. Некоторые мужчины (если не большинство или даже не все) так устроины, что чем больше женщина проявляет свою ревность, тем меньше ему хочеться отказаться: как от того очем его просят, так и от того что его ревнуют. Существуют законы природы, которые действуют неизменно, так как они независимы своей интенциональностью бытия. У вас есть уникальная возможность попробывать закон пародоксальной энтенции (стремление наоборот) в место ревности, попробуйте сами предложить вашему мужу пойти и с кем нибудь познакомиться, что бы он не волновался если хочет с кемто погулять, при этом скажите что вам это будет не приятно, но вы очень сильно любите его и если ему будет от этого хорошо, то вы готовы это принять. Такая стратегия поведения, поможет вам в становлении Вас как мудрой и делающей погоду в вашей семье женщины и скоре всего, возможно,через каке то время, Ваш супруг переключится на Вас,  даже больше, чем вы этого ожидали. Займитесь собой и подготовкой к рождению будущего малыша.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы