Что теперь делать?

3026 2 ответов

Арзу 03.11.2014

Здравствуйте у меня одна не большая проблема!мне 18 ему 21 мы с мужем поженились недавно но уже ему со мной не интересно поэтому он начал общаться с девушками не говоря о своей женитьбы тоесть он начал общаться и встречаться так же предлогать любовь отнашения! я устраивала и паник и истерик даже говорила с ним спокойно но не помогает он продолжает обманывать и меня и себя и этих девушек!я думала даже развестись но я сейчас беременна и у нас первый ребенок! подскажите как быть я не могу больше его делить с другой

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

   Здравствуйте Арзан! Не спешите с выводами. Как семейная пара вы только начинаете жить. Ваша задача научиться понимать, что происходит между вами и вашим мужем. То, что вы сблизились и официально зарегистрировались не значит, что ваши отношения построились. Сейчас начинается самое главное налаживание  отношений. Эйфорический и этап розовых очков прошли и наступает очередной  -  этап борьбы самолюбий.

   Часто выделяют три традиционных этапа взаимоотношений - медовый месяц, борьба самолюбий и подлинная любовь. В действительности этих этапов больше, их восемь. Их может быть еще больше, но остановимся на этих восьми как самых необходимых, переживаемых всеми влюбленными на пути к настоящей крепкой взаимной любви.

1 этап. Этап эйфории.

2 этап. Этап "розовых очков".

3 этап. Этап борьбы самолюбий.

4 этап. Переходный период.

5 этап. Этап разрыва.

6 этап. Этап построения.

7 этап. Этап возрождения романтики.

8 этап. Этап настоящей и долгой любви.

     Любые крепкие отношения ранее прошли через определенные закономерные этапы развития, но иногда люди считают, что "хорошие" отношения - это один сплошной медовый месяц, который заканчивается только с их смертью. Такое бывает только в кино и книгах, и именно поэтому они заканчиваются быстрее, чем длятся настоящие отношения в реальной жизни.

    Многие пары распадаются или дают трещину потому что, считают проблемы возникающие в ходе развития их отношений чем-то ненормальным, утерей любви, взаимопонимания, хотя в действительности отношения просто "взрослеют", они теряют свою наивность и переходят в стадию подлинной близости, взаимопонимания и настоящей любви. Главное не останавливаться и не застревать на каком-то из этапов, принять каждый из них как самое необходимое и естественное на пути к взаимопониманию и истинной любви, крепости отношений, брака, семьи.

Больше вы можете прочитать в интернете по этой ссылке:

http://psycabi.net/psikhologiya-znakomstv-i-otnoshenij/558-etapy-otnoshenij-muzhchiny-i-zhenshchiny-ili-kak-dostich-nastoyashchej-lyubvi 

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Сотник Дмитрий Михайлович

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Арзу. Некоторые мужчины (если не большинство или даже не все) так устроины, что чем больше женщина проявляет свою ревность, тем меньше ему хочеться отказаться: как от того очем его просят, так и от того что его ревнуют. Существуют законы природы, которые действуют неизменно, так как они независимы своей интенциональностью бытия. У вас есть уникальная возможность попробывать закон пародоксальной энтенции (стремление наоборот) в место ревности, попробуйте сами предложить вашему мужу пойти и с кем нибудь познакомиться, что бы он не волновался если хочет с кемто погулять, при этом скажите что вам это будет не приятно, но вы очень сильно любите его и если ему будет от этого хорошо, то вы готовы это принять. Такая стратегия поведения, поможет вам в становлении Вас как мудрой и делающей погоду в вашей семье женщины и скоре всего, возможно,через каке то время, Ваш супруг переключится на Вас,  даже больше, чем вы этого ожидали. Займитесь собой и подготовкой к рождению будущего малыша. 

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ