Психологическая травма от родителей

Евгения 02.11.2014

Здравствуйте, мне 18 лет. Моя цель справиться со своими психическими переживаниями и одна из них - это мой папа. В детстве я делала с ним уроки и вместо того что бы понятно рассказать он пытался обьяснить по своему, а когда я не понимала он начинал на меня кричать и давить а в последствии и бить скакалкой или ракеткой от бадминтона. Бывало когда обзывал меня. Это продолжалось до 9 класса. Сейчас уже всё забылось а переживания остались.Он нормальный, но когда упирается на своём это превращается в скандал. Каждая мысль и воспоминания портят мне настроение и мне хочется плакать. Я не хочу всю жизнь думать об этом, но все попытки не удачны. Очень надеюсь на вашу помощь.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения

Я не хочу всю жизнь думать об этом

Евгения, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Евгения. Все мы получаем первые психологические травмы от родителей. Конечно это неприятно, но это не смертельно. Это хорошо, что вы отделяете свои переживания от отца. Работать с этим можно и нужно, чтобы это не откладывало отпечаток на отношения с другими людьми.  А проработать свои переживания вы можете  с психологом. Но это лучше делать  в режиме реальных встреч, ну или скайп-консультаций, на крайний случай. Каждый специалист предложит свой опыт работы  с травмой. Вам только нужно выбрать приемлемый для вас вариант.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар