Помогите принять правильное решение

Артем 02.11.2014

Здравствуйте! Поругались с девушкой, не разговариваем 2 недели. Причина: Проблема накапливалась не за год. В прошлом году в сентябре мы планировали поехать вместе на отдых, в итоге она поехала с мамой, а все наши мечты в пустоту, затем она еще 3-4 раза ездила с мамой. Я работаю далеко на севере и приезжаю домой на 1 месяц через 2 работы, в последний раз она уехала отдыхать именно в момент отдыха. Встречаемся 2 года, замуж за меня не хочет, детей не хочет. Я не понимаю чего хочет. Говорит, что лучше будет жить в шалаше и ездить за границу несколько раз в год, ведь это впечатления, у меня другое мнение, что лучше жить в достатке дома и ездить к примеру 1 раз в год. Говорит что, муж должен иметь квартиру машину до брака, ведь у ее мамы это есть, почему муж, не может, смысл быть замужем если ее мама возит часто за границу и т д. Мама пенсионерка + работает, денег не особо, ездят по горящему туру. О себе: почти накопил на квартиру, есть иномарка, хорошо выгляжу. Люблю ее сильно, боюсь потерять. Но не знаю, что делать в данной ситуации, ведь если напишу первый, то надо извиниться, то есть согласиться с ее мнением, а я так не считаю. Я запутался. Пожалуйста помогите. Мне 24 года, ей 21.

Здравствуйте Артем!

Эта проблема серьезнее чем кажется изначально..... Это не просто измена, несовпадение биоритмов, или дети от предыдущих браков. Это разница во взгляде на жизнь! И...... либо вы примите ее ценности(шалаш и путешествия) либо она ваши (квартиру и совместное накопление). В противном случае. если вы останетесь каждый при своем...... все долго не продлится. В этом есть что-то хорошее - ЗАТО вы все это узнали до свадьбы. до того как появились дети, которых в процессе развода надо лишать родителей..... Поговорите с ней, попробуйте договориться.... Если нет.... ну значит это любовь, которая не заканчивается семьей.... бывает и такое... и за это надо быть благодарным Богу. Подумайте на что вы готовы ради нее? попросите ее что-то что для вас важно на что она готова ради вас.... Тут нужно пробывать....и не впадать в панику....

Равновесия вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ