Помогите принять правильное решение!?

Ольга 19.11.2010

Здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне 22 года, жила одна без родителей, в своем доме. У меня такая проблема из за которой я постоянно вхожу в дипрессию. год назад я познакомилась с парнем у которого была девушка, после он ее бросил из за меня, но у нас не было серьезных отношений, ему 20 лет, он младше меня на 2 года. Потом я попала в больницу с серьезной проблемой и пролежала там 2 месяца, он был постоянно рядом, и помогал мне! Когда я вышла с больницы мы стали встречаться серьезно, он познакомил меня с родителями, потом я переехала к нему домой, а в моем доме мы делаем до сих пор ремонт. Но проблема в том что я его не люблю, и с каждым разом мне становится с ним скучно, я потеряла друзей из за того что сижу постоянно дома с ним, он тоже практически ни куда не ходит, но я знаю то что он меня сильно любит и готов на все ради меня, я боюсь его бросить после того что он сделал для меня,он был со мной в каждую мою трудную минуту! Что мне делать подскажите пожалуйста???

Ольга, здравствуйте,

приношу извинения за поздний ответ- была в отъезде.

Жить вместе из-за чувства вины или благодарности действительно сложно и Вы не обязаны это делать, тем более, что "входите постоянно в депрессию".  Ваш парень- взрослый человек и Вы не можете быть в ответе за его благополучие. Что Вы можете сделать? Перестать виноватить себя и выразить ему Вашу благодарность за то, что был с Вами рядом в трудные времена. Но сначала прислушайтесь к себе- готовы ли Вы в дальнейшем обходиться без него, без его любви и преданности Вам... Как Вы видите свое будущее без него... Что Вы чувствуете при этом...Если сложно самой, можете обратиться на очную консультацию.

С уважением, Чинара И.