Как найти общий язык с сетрой?

лиана 25.02.2011

Здраствйте. у меня с родной сестрой не складываются отношение. она постоянно кричит на меня. все запрещает. я у нее на опекунстве. и я с ней живу с 13 лет а мне сейчас 16. и все это время она ко мне хорошо не отнисалась.

Комарова Вера Леонидовна

Лиана, судя по тексту, у Вас родители либо умерли, либо есть что-то, что не дает им возможности Вас растить и воспитывать. И Ваша старшая сестра - Ваш опекун. Ей, поверьте, сложно и это по семейным законам - нарушение порядка, она сама ребенок (несмотря навозраст) и Вам она не мама, а сестра, а приходится выполнять то, что ей не хочется, сложно, не умеет, не по чину... Вот и срывается, запрещает и прочее, что Вас раздражает. У неё свои дети есть? Как складывается её семейная жизнь? Посмотрите... И почувствуйте, что Вы по отношению к сестре испытываете, а то только про её чувства (про которые Вы знать не можете - только предположения).