Мой парень очень странный

Лиза 30.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Лиза. У меня есть парень. Я его сильно люблю. У меня есть проблема. К примеру я жалуюсь на самочувствие, а он смеётся и не подаёт вида паники. Я пыталась с ним поговорить, но он отвечал "Это же я! Ты же уже привыкла ко мне!". Я то привыкла, только всё равно не приятно. Что мне делать? Подскажите! О чём мне надо с ним поговорить или что то сделать! Буду очень благодарна!

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лиза. Поскольку Вы не написали свой возраст, сколько времени встречаетесь и т.д., отвечу немного обобщенно.

Во-первых, важно понять, почему жалуетесь и что хотите получить в ответ от своего парня? Помните, что ожидания обычно не оправдываются. Жалеть человека (ребенка) - больше прерогатива родителей, да и то не всегда.

Привычка - дело действительно сложное. Говорят, что русский человек ко всему привыкает, но в отношениях все по-особому. Невозможно привыкнуть к словам, которые обижают. Но... можно изменить отношение к ситуации, либо говоря что-то, не ожидать от собеседника каких-то конкретных слов и действий. Помните, что другой человек - это другой человек. Мы не можем знать, что он сделает в следующую минуту, в принципе, как не можем знать, что сделаем сами.

Единственная защита - это отменить все ожидания в отношении другого человека, а также научиться на какие-то слова реагировать по-другому. КАК? 1. Записать в тетрадку фразу или слово, на которое среагировали обидой, 2. После, когда останетесь одни, нариуйте на листе А4 все, что придет Вам в голову на это слово. 3. Назовите то, что нарисовали. 4. Поприветствуйте удобным для Вас образом (можно просто сказать привет). 5. Скажите ему все, что о нем думаете. 6. Далее - скажите спасибо за то, что Вам удалось пообщаться.

И важно помнить, что отношения парень - девушка - это больше партнерские отношения, нежели какие другие. На жалость практически все парни (молодые люди, мужчины) реагируют своеобразно, при этом, не замечая, что могут обидеть.

С уважением, Екатерина Заварухина.