Предательство любимого

Айгуль 29.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Айгуль. Мне 27 лет. В апреле 2013 года я забеременела от любимого мужчины. Беременность была неожиданной (я не планировала), так как он был женат (он соответственно тоже не планировал). Отношения с ним хотела закончить, так как семью разрушать не хотела (у него двое сыновей в браке). Не получалось с ним расстаться до беременности так как были чувства к нему, после многих неудачных попыток не видеться и не общаться с ним решила дождаться когда утихнут чувства, пройдет влюбленность, или возможно я встречу кого нибудь другого и все получится. Когда я сообщила ему что беременна - он исчез, вообще ничего не сказав. Дочку родила в декабре прошлого года, ей уже десять месяцев. Дочку очень люблю. Но все время беспокоят мысли о его предательстве. Не проходит обида что оставил меня одну (ребенка воспитываю одна, мать не поддерживает - с момента беременности тоже не разговаривает со мной). Только сейчас я поняла что он врал про свою "любовь" ко мне. Мне от этого тошно, и от самой себя тошно, что я могла ему верить. не могу себя простить что поддалась чувствам и теперь дочь растет без отца (аборт для меня неприемлем). Ведь она ни в чем не виновата. Меня гложет чувство обиды за себя и за дочку и чувство вины перед дочерью что оставила ее таким образом без отца. На установление отцовства и алименты не подала так как не хочу чтобы его жена и дети знали, для них это будет шоком, они ведь тоже не виноваты ни в чем. Как избавится от этой обиды и чувства вины, чтобы смотреть в будущее? времени прошло достаточно, а эти чувства не уходят. И еще боюсь строить в дальнейшем с кем либо отношения. Мне кажется что если я допустила человека который врал о своих чувствах в свою жизнь, то могу еще раз также ошибиться.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Айгуль!

Айгуль

Как избавится от этой обиды и чувства вины, чтобы смотреть в будущее? времени прошло достаточно, а эти чувства не уходят. И еще боюсь строить в дальнейшем с кем либо отношения. Мне кажется что если я допустила человека который врал о своих чувствах в свою жизнь, то могу еще раз также ошибиться.

Да, такие чувства как обида и вина, разъедают душу, не дают спокойно жить и строить планы на будущее.

С ними трудно справиться самой, желательно разобраться в своих чувствах со специалистом- психологом.

Это можно сделать очно или пообщаться по скайпу (учитывая, что маленькая дочка и не с кем её оставить).

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Овсяник Людмила Михайловна

Айгуль

Не проходит обида что оставил меня одну (ребенка воспитываю одна,

обида пройдет, если поймете, что отношения были обречены изначально , загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск