Мне не интересно мое окружение

nataly 24.02.2011

Здравствуйте, мне 26 ,проблема в депрессии и не знаю делать дальше ,года 3 назад у меня были интересы ,я художник дизайнер по образованию ,теперь же у меня состояние полной деградации ,я работаю на паршивой работе раньше я много чего знала интересовалась , мне помогала церковь теперь же нет,я жила с парнем 1 год мы хотели пожениться но в последний момент я передумала ,мама тоже оказала влияние,он уехал он иностранец ,но до сих пор приглашает . мне стало не интересно знакомиться с кем то интересен только секс,меня заклинило на этом последнее время .мне не интересно мое окружение ,мне не хочется разговаривать с оставшимися подругами ....

Здравствуйте, Натали...

Вы пишите, что вам не интересно ваше окружение, что интересен только секс. Но не написали - что вы хотите для себя или на какой вопрос ищите ответ здесь - на этом портале.

Я понимаю, насколько пусто и тоскливо может быть в обыденном, привычном, скучном, знакомом и предсказуемом окружении. Даже если в нем есть искрометные люди.

Но ведь каким-то образом рядом с вами сформирровалось это окружение? Возможно, для того, чтобы вы могли для себя определить - кто вы, каковы ваши отличия от этого скучного сообщества. Конечно, это очень сложное и глубокое переживание. Особенно, когда вопросы, касающиеся базовых моментов - отношения с мамой, отношения с любимым не складываются.

Тем не менее - какие-то интересы есть, вы вполне чувствуете разницу и динамику изменений настроения. А значит - совершенно точно возможно изменение этой ситуации. И тут хорошо использовать все, что вы умеете и знаете.

Дизайнер - отлично - вы можете использовать рисование для проработки - отражения своих переживаний, своих эмоций. Есть любимый - можете поговорить с ним о том, что чувствуете. Поймет - отлично - ваш человек - нет - значит как минимум - выговорились и сэкономили время, освободились для новых отношений.

Секс - яркое отражение вашей эмоциональности и вашей глубокой потребности в установлении отношений - пусть кратких, но затрагивающих самую глубину эмоций. Да, сейчас это происходит так, словно это единственный вариант отношений - почти безболезненный.

Вы можете обратиться за очной консультацией и на ней прояснить свои желания и чувства. Высказать все то, что бывает не хочется говорить подругам и нет желания писать в письме. Найти выход из, казалось бы, тупиковой скучной ситуации. Ведь вам этого хочется - мне кажется это та причина по которой вы написали сюда.