Проблема в отношениях с мальчиками

Александра 26.10.2014

Здравствуйте. Мне 16 лет. Ровно 5 месяцев назад я рассталась с молодым человеком. Люблю его и до сих пор, но знаю, что вернуть невозможно. Сейчас общаюсь с другим парнем, который мне просто симпатичен. Но главное - мне с рим хорошо душевно. В принципе, мы можем обсудить с ним все, что угодно.

Он может приехать ко мне всего на 20 минут, чтобы проводить до дома. Иногда звонит, приезжает, пишет. Сначала казалось, что все нормально и может быть мы позже бы начали встречаться. Но потом возникла проблема. Он написал, что хочет меня. Я была возмущена. Он сказал что просто проверял реакцию. Ему 18 лет и уже не девственник. Но я с ним спать не собираюсь. Я не знаю, как после этого с ним общаться. Может я ему нужна только для того, чтобы переспать? И я для него игрушка на время? Но это еще не все. Когда он приезжает ко мне, то всегда обнимает и целует в щеку. Приятно конечно, но тоже напрягает. Проблема в том, что я не могу ему это запретить! Когда был у меня парень, ч не волновалась. Я любила его и ничего в этом такого не видела. Мне очень не хватает ласки и любви! Ничего не могу с собой поделать! Я девственница, но желание заняться сексом периодически возникает. Я в состоянии себя сдерживать, но все равно могу много позволить парням: приобнять, поцеловать, руку не туда положить. Я не знаю что делать! Бить парня по рукаи не получается! Помоги Пожалуйста. Я боюсь стать девушкой легкого поведения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

Он написал, что хочет меня. Я была возмущена.

он молодой мужчина, которые моежт испытывать возбуждение и который общается с Вами, пытается строить отношения, и при этом ВИДИТ, что ВЫ принимаете ЕГО ЗНАКИ внимания - позволяете обнять себя, поцеловать - это он расценивает как одобрение с Вашей стороны. Вы же начинаете бояться того,что он с Вами ТОЛЬКО для того, чтобы переспать - НО - прочитьа его мысли невозможно, узнать заранее, чтобы себя подстраховать себя - ТОЖЕ НЕ получится - поэтому Вы можете - перестать проецировать на него свои страхи,а  просто присмотреться к нему - выстроить ТУ дистанцию с ним, которая будет Вам комфортна, показывать и своим поведением  и словами, что ВЫ ЭТУ дситанцию ДЕРЖИТЕ! Чувство страха у Вас из-за того, что Вы НЕ позволяете себе владеть ситуацией, а ждете этого от него! Поэтому начните контролировать себя и отвечать ЗА СВОИ действия. Вас никто никуда НЕ торопит и НЕ принуждает - дружите, общайтесь, стройте отношения, держите дистанцию, а уже когда почувствуете, что готовы к больше - тогда и будете с ним об этом разговаривать. Пока что Вам стоит прояснить отношения между Вами и озвучить ему свои чувства, то, что пока не готовы и не готовы к отношениям  с ним, но Вы готовы продолжать общаться и присматриваться к нему.

Проблема в том, что я не могу ему это запретить!

почему НЕ МОЖЕТЕ? МОЖЕТЕ - Вы можете сказать человеку о том, что Вам такое поведение не нравится и Вы хотели бы, чтобы этого НЕ было  - и делайте выводы - он услышит Вас или нет - если готов уважать Вас и Ваи чувства - УСЛЫШИТ! если НЕТ - то будет продолжать -а  Вы делайте выводы!

Я в состоянии себя сдерживать, но все равно могу много позволить парням: приобнять, поцеловать, руку не туда положить. Я не знаю что делать! Бить парня по рукаи не получается!

тогда САМИ начните управлять ситуацией - если ОН НЕ слышит Вас и продолжает обнимать и целовать - уходите! убирайте его руку, заканчивайте разговор и уходите - покажите ему, что ВЫ САМИ готовы управлять ситуацией и что если Вы говорите о том, что это Вам не приятно и Вы не хотите продолжения, то ВЫ САМИ можете все остановить. НЕ стоит ждать от него чтобы он сам остановился - если Вы говорите об этом, а человек НЕ слышит ВАС - то Вы можете ИЛИ продолжать принимать все его объятия и поцелуи при этом демонстрируя свое зависимое поведение, ИЛИ самой брать ситуацию под свой контроль и действовать уже самой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва