Как вернуть уважение и любовь мужа?

юлия 18.10.2014

Мы с мужем вместе 3 года. Женаты около трёх месяцев . РЕБЁНКУ 2 месяца девочка. как выписалась с роддома постоянно у нас скандалы!!! он постоянно оскорбляет меня - безмозглая курица , тупая ,дура ! сравнивает меня с другими женщинами , говорит что они все хорошие , а я ущербная и тупая ! я всё время прошу его не оскорблять меня! плачу! он говорит когда поумнеешь - тогда не буду оскорблять ! я не считаю себя глупой ! это второй мой брак , от первого брака ребёнок 8 лет мальчик. есть высшее образование ( у него его нет ), достаточно привлекательная ( даже находясь дома ,стараюсь всегда выглядеть ухоженно ). интимной жизни у нас не стало! говорит что всё из за меня ! обвиняет во всех проблемах меня ! вчера даже сказал что его бывшая намного умнее и лучше меня!!! уже стала задумываться о разводе ! не знаю что мне делать !!! изначально у нас была любовь безумная .друг без друга никуда.даже собирались венчаться ! теперь жизнь превратилась в какой то ад. как вернуть былые отношения и любовь мужа !??? как сделать так чтобы не оскорблял меня???

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте, Юлия! Ваши отношения с мужем трудно назвать благополучными. Обычно, когда человек постоянно  оскорбляет и унижает - это признак того, что у него проблемы с заниженной самооценкой, и за счёт унижения другого, он "поднимается " в своих глазах, "типа он лучше"! Хотя скорее всего, ваш муж просто плохо воспитан, и не умеет решать свои проблемы спокойно
            Вы пишите:"теперь жизнь превратилась в какой то ад. как вернуть былые отношения и любовь мужа !??? как сделать так чтобы не оскорблял меня???"  Любые кризисы в семье, переводят людей на новые отношения, для хороших отношений в семье, необходима поддержка и помощь обоих супругов и желание обоих,  улучшать отношения, идти навстречу
            Вы молодая мама, вам нужно заботиться о  себе и детях, вам нужен полноценный отдых, режим по уходу за ребёнком! Найдите себе помощников, среди близких людей! Уважайте и цените себя, ведь вы женщина, мама и вы -   прекрасны!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы