Любовь по интернету

Сергей 18.10.2014

Добрый день! В меня влюбилась девушка на сайте знакомств! мы ни разу не встречались так как живем в разных городах.Я принял решение стереть свою анкету и уйти чтоб не мучать её.Вопрос: Насколько серьезны могут быть ее чувства и насколько сильными ?? как долго она сможет меня любить ? или это быстро проходит так как все же у нас была только переписка а не личные встречи.Есть ли прецеденты таких случаев ? Благодарю

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Вы можете просто объясниться с девушкой, озвучить ей и донести свои чувства - решить для себя - готовы ли Вы к отношениям с ней или НЕТ? если НЕТ - то четко проведите черту в отношения с ней - просто стереть анкету тоже вряд ли выход - ведь она не будет ЗНАТь чем Вы руководствовались и может дальше додумывать сама, продолжая страдать. Конечно, если Вы четко проведете границы и перестанете поддерживать с ней общение - ей будет больно, НО именно из-за того, что Вы будете последовательны и НЕ будете давать ей надежду просто дружескими отношениями, она сможет это пережить. Нельзя сказать ЗА другого человека- насколько это сильно для неё - ЭТО зависит от многого - от её личностных качеств, от её позиции зависимости или независимости, от способности видеть реальность,а  не то, что кажется - т.е. это уже все зависит ОТ НЕЁ самой,а  НЕ ОТ ВАС! как ДОЛГО она может Вас любить - ТОЖЕ НЕ скажет НИКТО - Вы НЕ можете отвечать за чувства, мысли и действия другого человека  - поэтому никто и НЕ знает - сколько она будет страдать и переживать, любить Вас - это все зависит от неё, от её зрелости! Как себя вести - решать Вам - НО - Вы можете ей озвучить СВОИ чувства, провести черту - а уже ей выбирать услышать Вас или НЕТ (продолжать верить в свои фантазии). Поэтому если она дальше проявляет интерес, то стоит не отвечать, не поддерживать общение - чтобы не давать надежду и не давать ей возможности додумывать Ваше поведение!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва