Как перебороть себя?

Lina 17.10.2014

Здравствуйте! Мы с моим парнем про встречались и жили вместе 1,5 года,после кучи накопившихся обид расстались и я ушла на 2 месяца. В это время каждый жил своей жизнью. Недавно мы вновь приняли решение начать все с чистого листа. Когда я пришла к нему домой,где мы жили вместе и стала убираться,то нашла чужие женские волосы,предметы личной гигиены... В этот момент я просто перестала себя контролировать и началась истерика, из-за этой проблемы мы ругаемся вновь и вновь... Я понимаю,что мы были не в отношениях и он мне ничего не должен был,но принять то, что он приводил кого-то в наш дом я просто не могу! Все переворачивается внутри и скандалы никак не заканчиваются. Помогите,пожалуйста! Как переделать себя и принять это или изменить отношение к этому,когда все дома напоминает о том,что здесь была другая... Я в отчаянии, я его очень люблю и не хочу расставаться,но жить в такой обстановке просто не возможно!

Заранее благодарю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Lina! Вам предстоит поработать надсвоими чувствами - своей ревностью - что стоит в её основе - страх? страх чего? потерять его? потерять контроль НАД его чувствами? вы НЕ можете принять то, что он МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ ВАС, что и в период расставания он МОГ быть с кем-то - ОН - это НЕ продолжение Вас и он НЕ такой каким бы ВЫ ХОТЕЛИ его видеть, а такой какой есть! Сейчас все ссоры - это выплеск Вашей обиды на свое бессилие, на невозможность принять то, что у него ТОЖЕ могут быть чувства и что ВЫ эти чувства не можете контролировать - тем, что Вы выливаете все это в отношения - никак не помогает им развиваться, Вы сами сейчас все разрушаете! И ВЫ МОЖЕТЕ научиться контролировать себя и отвечать за себя, только нужно за это взяться - разобраться с источником своей ревности, своего страха, наконец принять свои чувства и решить для себя - КАК Вы хотите реагировать? как хотите себя чувствовать? Есть некоторые техники, которые не только помогают найти основу страха, НО и изменить свое отношение к происходящему, свое восприятие.

Лина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Lina

Как переделать себя и принять это

Lina, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Lina!

Я очень хорошо понимаю Ваши чувства. Каждый человек - единственный и уникальный  для себя. Таким же он хочет быть и для своего любимого человека. Когда происходит измена (пусть даже вы не были вместе), нарушаются какие-то основы нашего бытия, которые казались нам незыблемыми. Поэтому Ваша реакция понятна и нормальна. Тем более, что Вам ничего не сказали (как я понимаю) о том, что была другая женщина.

Это может вылечить только время и ваши чувства друг к другу. Попытайтесь объяснить Вашему парню, что чувствуете. Может быть, Вам лучше некоторое время с ним не встречаться, например, предпринять какую-то внеплановую интересную поездку, пусть даже на 2-3 дня. Это может помочь.

Всего доброго!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Банкова Наталия Викторовна

Лина, добрый день!

Вы сейчас начинаете НОВЫЕ отношения, пусть и с прежним партнером.
Стоит  сначала ЗАКРЫТЬ прежние отношения, вынести уроки..
В прошлых отношениях вы были ДРУГИЕ : с другими образами себя, убеждениями, поведением, состоянием.  Сейчас пошло время и вы стали НОВЫЕ.
Для начала, конечно, стоит поговорить с партнёром и открыто , корректно сказать , что вы чувствуете по поводу увиденного.Без осуждения. И выслушать его ответ. И учиться договариваться.
И далее, заново строить отношения. НОВЫЕ,
И , как рекомендация, на будущее- не разъезжайтесь, если есть кризис..
Иногда бывает, что после разъезда уже не продолжить отношения, нечего  объединять. Как и сейчас,  в вашем случае, внедряются дополнительные составляющие...
Внутри вас есть часть, которая так реагирует. С ней можно договориться , повзрослить и дать ей новые функции и реакции. Повысить уверенность в себе, самооценку себя как женщины.. Проверить зависимость и убрать её, если она есть.
Добавить необходимые ресурсы: спокойствия, понимания, может и здорового пофигизма...
Приглашаю к совместной работе.
Удачи!

--

Банкова Наталия Викторовна, психолог в Москве