Что со мной происходит?

Меруерт 22.02.2011

Здравствуйте! Меня зовут Меруерт, мне 26 лет. Может Вы как опытный психолог поможете мне разобраться мне в самой же.Что со мной происходит,незнаю? Незнаю,почему но меня все чаще стали наведывать мысли о суициде,причина тому, что в семье у меня отношения между родителями не ахти, вечно скандалы между ними,оскорбления от отца, он такой человек как говорят человек вампир, пока не выведет меня, маму или брата не успокоиться,еще такие слова оскорбления говорит что аж его слова пронизывают сквозь кости, я еще с отцом не очень то хорошо лажу,а на счет мамы она стала в последнее время как выпьет устраивать дебош, может сама придраться к чему нибудь начинает гнать грубо говоря. На работе тоже не ахти,2 года не работала не могла устроиться ни куда, сейчас работаю,но 2 месяца нет зараплаты,в личной жизни тоже не супер,встречаюсь с женатым мужчиной,расстаюсь и снова мирюсь с ним. Хочу расстаться,но привыкла к нему.Все так надоело, домой ноги не идут,работа не оплачивается,личная жизнь не складывается. Хочу уснуть и не когда не просыпаться!!!! Спасибо заранее Вам!!!

Здравствуйте, Меруерт!Ваша ситуация, на мой взгляд, является для Вас ситуацией хронического стресса и хронического неудовлетворения базовых психологических потребностей. Эта ситуация приводит к истощению психики, депрессивным состояниям и суицидальным настроениям. Действительно, жизнь, которая не удовлетворяет, кажется ненужной и бессмысленной. Вам можно помочь, только Вы сами должны захотеть помочь себе. Вы должны захотеть построить себе другую, более удовлетворяющую и счастливую жизнь, и тогда с помощью психотерапии Вы сможете это сделать. Что я точно знаю на основе своего жизненного и профессионального опыта, что безвыходных ситуаций в жизни не бывает. Кто так говорит, просто не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь и искать этот пресловутый выход. Так что первое, что я порекомендовала бы Вам сделать, это понять, берёте ли Вы на себя ответственность за свою жизнь, или же предпочтёте складывать её на других (отца, маму, коллег, жизнь, судьбу-злодейку и т.д.). Если готовы брать, значит выход из сложившейся ситуации и новые, позитивные и удовлетворяющие жизненные смыслы будут Вами найдены с профессиональной помощью. Готова быть полезной в этом процессе. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Меруерт.

Можно помочь Вам разобраться с самой собой.

Тем более, что слышно, видно, чувствуется, что Вы этого хотите и устали жить в той жизни, которая у Вас есть.

Письмо - первый шаг к этому.

Теперь нужно сделать второй - записаться на прием и прийти к психологу.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Меруерт.

Очень сочувствую Вашей ситуации и одновременно радуюсь, что в Вас еще есть искорка надежды и стремление к жизни. Вы нашли возможность, нашли сайт, обратились за помощью. Делаете шаги к тому, что б выпутаться из создавшихся обстоятельств. Вы молодец! И все получиться, надо идти и не сдаваться! Я бы порекомендовала составить Вам свой план. Какой Вы хотите видеть Вашу жизнь. Возможно, сначала Вы опишите далекое будущее (замок, три машины и т.д.), теперь напишите этапы, по которым следовало бы добираться до этого места, теперь первый этап разбейте на совсем маленькие шажочки. И вперед! К мечте! И бросьте женатого!