Сын - начинающий алкоголик

Ирина 15.10.2014

Добрый день!

Живу с взрослым сыном. Воспитывала одна. Развелась с мужем-алкоголиком, когда сыну было 7 лет.

Сын периодически напивается. У меня ощущение полного дежавю. С чем развелась, то и вырастила в итоге. Скандалы с сыном. Нужна корррекция моего поведения

Кулижников Сергей Борисович

Ирина, здравствуйте. ВАм действительно нужна корекция, только не поведения, а структуры личности ( поведение это следствие). Могу предположить, что механизм созависимости начал формироваться еще в детстве, вы выросли в семье не наполненной любовью и доверием. Все можно поправить, и изменяя себя вы откроете возможности для перемен в поведении вашего сына и ваших с ним отношений.

Я могу вам в этом помочь.

Кулижников Сергей Борисович, психолог в Москве