Обида жены

Николай 15.10.2014

Добрый день, прошу подсказать как правильно поступить в моей ситуации.

Женаты с женой около года, любим друг друга жена на 9 месяце беременности ждем дочку. Иногда бывают ссоры, раньше она часто обижалась по пустякам, мы прошли этот этап, но вот опять обида. Мне 24 года, ей 21, открыл свой бизнес работаю 6 дней в неделю до вечера стараюсь, что бы моя семья не в чем не нуждалась, хочу дать им все самое лучшее, работаю один т.к жена в декрете денег пока мало, помагает теща. На работе устаю скорее психологически чем физически, постоянно думаю о развитии бизнеса о семейном бюджете о будующем, попутно разбираясь с банками, судами, налоговиками и пр затруднениями которые естественно возникают. Домой стараюсь не тащить весь этот груз, но все мы люди сами понимаете. Домой пришел после работы прихватив проект который не успел закончить на работе, и работая за компьютером проявил агрессию к ситуации, у меня не получалось закончить проект, жена же обидилась на мои действия, хотя они не были некуда направлены, просто некое негодование в слух. Она сказала что я веду себя грубо и не красиво, после чего обидилась и не разговаривала весь вечер, пытался поговорить и объяснить, что у меня множество причин быть иногда агрессивным, что бы она отнеслась с пониманием, что я не отдыхаю пытаясь создать лучшее будующее для семьи. Мне бы обнять ее поцеловать попросить прощения, ведь это не сложно. Но у меня не остается сил на это, нет сил подойти к ситуации с психологической точки зрения и разобраться. Из разговора с ней я вижу что она понимает, что возможно была не права, но не чего не говорит. Я думаю вся эта ситуация от недостатка внимания с моей стороны? как мне поступить в данной ситуации прошу помоши?

Здравствуйте Николай!

Вся эта ситуация от накопившийся усталости у вас - с одной стороны, и от гормонального всплеска вашей беременной жены - с другой стороны. Говорить собственно не о чем... это рабочие моменты и в каждой семье они бывают. Обнимите ее, просто извинитесь, что были не сдержаны и ваша дочка услышала как папа балуется)) именно в такой шутливой форме....

А вообще просто терпения - через полгода все устаканится!

Легких родов вашей жене, и вам счастья ит гармонии!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ