Мотивация к уборке

любовь макарова 15.10.2014

Здравствуйте.

У меня проблема заключается в том, что я не могу заставить своего 16 ти летнего сына убраться в комнате, сама убиралась, складывала его разбросанные вещи в пакет и говорила ,что выкину если он все не разложит на место, через 15 минут после этого вещи перекочевали обратно на кресла, кушает в комнате, все тарелки ,чашки и стаканы стоят у него на столе , пакеты от чипсов и грязная посуда может стоять месяц, убирается если кто то придет, и то не всегда, сама пробывала убираться, много раз, но через два дня снова бардак страшный, как будто у алкоголика, запрещала есть у него в комнате, бесполезно,

По факту он вообще не убирается, может свою куртку положить на диван , где он спит, могу добиться, что он поднимет кое что с полу и смогу помыть у него хотя бы пол, грозилась ,что выгоню его из комнате и он будет жить в коридоре

Ничего не помогает

Устала жить в грязи

Овсяник Людмила Михайловна

любовь макарова

У меня проблема заключается в том, что я не могу заставить своего 16 ти летнего сына убраться в комнате

Загляните СЮДА

Его комната - это его зона. Ваша комната - это Ваша зона и не стоит пересекать границы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск