Родители вмешиваются в мою жизнь

Светлана 15.10.2014

Мне 30, но родители лезут в личную жизнь. Высказывают мне с кем мне жить, и кто мне пара. Если я протестую, то в ответ начинаются угрозы и шантаж, правда в мягкой форме (аккуратно, но с умом). Напоминают что я живу в купленной ими квартире, и что они в СВОЮ квартиру не приглашали никаких мужчин.

Все это сопровождается ежедневными звонками, как только я пытаюсь ограничить эти беседы, начинают манипулировать здоровьем и родительскими чувствами, якобы я не думаю о их здоровье и что они ПРОСТО переживают.

Я уже боюсь что либо рассказывать о своей жизни, так как все это будет в разы переврато и приукрашено. Вот пример: собирались к ним в гости (живут они в другой области) нужно было загрузить вещи в машину, супруг рано утром уехал на работу, а я попросила помочь мне с погрузкой брата, они позвонили как раз когда мы грузили вещи, сказала что мы с братом заняты. Итог, высказывания, что супруг (гражданский) ничего не хочет делать, а я вызываю из другого района города брата на помощь.

Далее мы приехали к ним (был юбилей у отца), при этом супругу пришлось подменяться, что б взять на этот день выходной.

Само собой юбилей, все мужчины выпивали в равной мере, а АЛКАШЕМ назвали только моего мужа.

Как быть не знаю, думаю уйти с ИХ жилплощади и до минимума сократить общение по телефону, вплоть до 1-2 раз в месяц. Подскажите выход?

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана

думаю уйти с ИХ жилплощади и до минимума сократить общение по телефону, вплоть до 1-2 раз в месяц

Да!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск