Расстались. По её инициативе. Наделал массу ошибок

Илья 13.10.2014

Недавно она уехала в гости к родителям в Астрахань. Откуда по смс сообщила, что больше не видит нас вместе. Я заистерил и молил, что бы она оставила меня в хотя бы в качестве друга, брата, .. не важно!! После всё же, пригласила меня туда. На третий день пришла домой с засосом. И сказала - " Сегодня я иду на свидание, на ночь. Мы же говорили об этом! Убежала.. Вечер она посветила мне. Мы гуляли по набережной Волги. От куда она собиралась уйти на свидание. Прошел час. Гуляем. Я теку, реву, прошу её не ходить. Она не приклонна. "Не знаю, что тебе сказать" - говорит. Я уезжаю на маршрутке к ней на маршрутке. Места себе не нахожу. Звоню ей -" За что ты так со мной? Что я тебе такого сделал?

-"Приеду ближе к двенадцати"

Приехала. Прости! Я не хотела тебя обижать! Плачет.

Понимаете, я не мог на неё влиять! Я не мог позволить себе её ограничивать, действуя против её воли! Это была проверка! Я действовал как хороший человек! А нужно было действовать как мужчина. Не пустить её и всё. Это она мне потом как бы намекнула. У МЕНЯ ОГРОМНЫЕ, ОСЛИНЫЕ УШИ!После у меня не хватило мужества обменять билет и улететь раньше в Питер. И я провёл с ней целый месяц. Ревел сходил с ума. Она сдавала на права, мы с её родителями несколько раз выезжали на пикник. (они по прежнему думали, что я их тесть) У её отчима было день рождения. Я оказался в числе приглашённых. Для чего мне пришлось поменять билет на более поздний срок. Мне предложили, я не смог отказаться.. Сейчас я вернулся. И месяц заливал её слезами в контакте, смсками, пару раз звонил. Она отвечала. Говорила, что очень переживает за меня и что очень страдает сама. В какоё-то момент я опять стал хорошим человеком и написал её смс о том, что она свободна, я её отпустил и счастья ей и т.д. и т.п. Через сутки я понял что на грани. Был взрыв. Я обрушил на неё послания о том, что я её нифига не отпускаю. Я буду её добиваться! Я буду строить свой дом (фигурально выражаясь)для нас! Я стану лучше, лучше и ... Она почти игнорит меня. Редко отвечает весьма холодно. Думаю, если я спрошу - не раздражает ли её мои послания, она ответит, что ей всё ровно.

Стараюсь ей не надоедать, иногда получается.

Словом, я сделал всё, что делать было нельзя! Кажется всё бесперспективно и чёрный день. Каждый день. Скоро она возвращается в Питер на пмж и как мне себя вести? Что делать? Я всё испортил. Но я без ума был влюблён в неё и до расставания. А теперь вообще схожу с ума.Я сильно вырос, я многое изменил, прямо прорыв! Я становлюсь лучше....

ЭТО КОНЕЦ? ШАНСОВ НЕТ? Пожалуйста, посоветуйте что делать?

Илья, шансы есть и очень большие, т.к. девушка не хочет вычёркивать Вас из своей жизни. Но Вы правильно заметили, что сделали много нелепостей, а именно: Вы пытались и пытаетесь заставить девушку Вас жалеть. Девушка, конечно, пожалеет, как бездомного котёнка, но никогда не будет воспринимать слабого, ноющего и плачущего человека как мужчину. Вы очень много говорите и, скорее всего, только о том, как сильно страдаете, - она продолжает жалеть и отдаляться. Выход: стройте доом не фигурально - перестаньте писать/звонить, займитесь собой, развивайтесь, станьте ей снова интересным. Пока что Вы у неё как на ладони, она знает про Вас всё и видит, что Вы способны только на жалостливые разговоры. Но ведь это не так! Вы ведь можете поставить Ваши отношения на паузу - перестать думать о девушке и начать думать о деле, например о том, сможете ли Вы обеспечить ей райскую жизнь, когда она вернётся к Вам, будете ли Вы водить её в рестораны, достаточно ли Вы накачены и подтянуты, чтобы выглядеть как мужик, а не мальчик-веточка. Девушке важно почувствовать, что Ваш мир не ограничивается только ею. Скорее всего, она Вас любит, но потеряла всякий интерес к Вашим словам и Вашему образу жизни. Возвращайте!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Илья!

Навязчивость, страдания, готовность унизиться ради того, чтобы получить любовь. отталкивают. Девушка вела себя с Вами так, как хотела, и не ценила Вас, т.к. знала. что Вы все стерпите.

Если Вы осознали  свои ошибки и изменились, то делайте все наоборот: не навязывайтесь, не старайтесь вызвать жалость, сохраняйте чувство собственного достоинства, проялвляя при этом свою любовь. Возможно, у нее появятся к Вам другие чувства, но гарантий, конечно, никто дать не может.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург