Дело к разводу

Юлия 09.10.2014

Здравствуйте!Мне 23 года,мужу 26.Женаты уже 5 лет,есть двое деток 4 и 1 год!4 года прожили со свекрами,постоянные ссоры,скандалы по поводу детей,потом стали жить отдельно!Сначала все было хорошо пока мы пол года прожили отдельно,муж присутствовал на родах,помогал мне очень сильно,также помогал с детьми и по дому!Но когда я забеременела еще первым сыном он сильно поменялся в худшую сторону,начались обвинения,скандалы,упреки,хамство.После рождения второго все было очень хорошо,но не долго всего пол года!И вот снова начались оскорбления,обвинения в том что я ничего не делаю,обвинения что я сижу в интернете,он все время орет на меня,говорит что я тупая и необразованная,хотя я получаю высшее образование!Его отношение ко мне стало еще хуже чем когда то,он относится ко мне как к собаке,говорит что если он захочет я буду ему тапки в зубах приносить,обзывает все время последними словами,вообщем руки у меня не от туда растут,я не на что не способна,страшная ужасная и ктому еще плохая мать!

Первый раз я ушла ,когда старшему сыну было 2 месяца и ушла я по причине постоянного давления и упреков со стороны его родителей,я переехала к своим родителям и так получилось что наши родители как бы заставили его снять квартиру и сойтись снова,как раз тогда все и началось,он начал говорить мне что я ему не нужна,но жили ради ребенка,позже он меня на руках носил и клялся в любви и снова все было замечательно,такие у нас отношения.Но сейчас это перешло все граници,я все время слышу что я не такая жена,что я тупой безмозглый человек,не нужна ему и его любовь ко мне закончилась!Я не получаю от него внимания,никаких ласк у нас нет,секс стал редким,максимум 2 раза в две недели!Работа у него такая,что нужно выйти раз 5 в течение месяца,остальное время он дома!Раньше бывало он талкал меня или мог схватить за лицо или волосы,но в этот раз закончилось все тем,что у меня 3 синяка и ссадины на лице!После этого он сказал мне чтоб я уматывала к теще(я после ссор часто уезжала к своим родителям на 2 недели-месяц)и он меня так все время выпровожает,но я не уехала,он спросил меня,собираюсь ли я это терпеть и еще сказал я тебы еще не бил,а у тебя синяки уже...Когда он обзывает меня я тоже могу его обозвать в ответ!Вэтор раз он плевал мне в лицо,когда я лежала на полу и говрил что не собирается меня тепреть,чтоо я его не уважаю как мужчину и он добьется моего уважения.Когда я уходила к родителям он никогда не звал меня обратно,звала свекровь и говорила что нужно сохранить семью!Мои родители сейчас хотят забрать меня с детьми,и чтоб подали на развод!Яразводиться не хочу,люблю его и не знаю что мне делать,он стал таким жестоким,все время меня унижает и оскорбляет,говорит что ненавидит,он не был таким жестоким раньше,обзывал во время ссоры да это было но не бил,и не унижал.Сейчас ссоры через день буквально,своих родтителей он не слушает,иногда говорит мне что я должна ему во всем подчиняться,я и так подчиняюсь,но он хочет большего,хочет чтоб я не сидела в интеренете,не смотрела телевизор,сам ж ничего абсолютно не делает по дому,очень редко.С детьми помогать перестал,говорит я не умею с ними справляться,вообщем постоянный контроль,разговоры давай менять нашу жизнь к лучшему не помогают,он вроде соглашается,а потом все начинается заново!Свекр советует мне подчиняться ему и молчать побольше,мол это из-за того что много разговариваю,а с мужем надо думать что ему сказать,мать мужа видимо получала частенько от свкера,по ее рассказам.Как мне добиться уважения к себе,любовницы у него нет точно,он круглые сутки дома,вообще никуда не ходит,ничего такого не замечала!Мне кажется ему хочется управлять мной как он того пожелает и чем больше я молчу или подчиняюсь тем хуже становиться,он устанавливает мне какие-то новые грани!Или просто издевается с меня,говорит если будеш разводиться заберу ребенка,он будет жить со мной!На следуюющий день он кричит на весь супермаркет любимая подожди меня и признается в любви,потом снова говорит что не любит давно,чтоб я и не мечтала об интиме с ним и о его любви и выгоняет к родителям!Я устала от такой жизни и боюсь за психику своих детей,но идти мне не куда да и я его люблю,может я дура или ненормальная,но люблю!Помогите

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Найдите в сети книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там прочтете ответы на многие Ваши вопросы.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы