Хочу развестись

маргарита 20.02.2011

Здравствуйте!у меня такая проблема с мужем мы прожили 2 года у нас сейчас 10 месячная дочка!он постоянно пьет,но работает и деньги в дом приносит и постоянно говорит на меня всякие гадости(мол иалолетка(мне 19,а ему 26)мозгов у тебя нет,тварь жирная,дома не убераешь и т.д)дома всегда порядок ,есть приготовлено,вещи постираны...

когда он не пьт у нас с ним все хорошо и в постели тоже не жалуюсь!

стал руку на меня поднимать в предпоследнюю ссору я ему сказала еще раз так такое повтрариться будем разводиться он саглосился и сегодня..что??ОПЯТЬ 25

приехал с работы ,побил меня ,наорал на ребенка и уехал к друзьям.и еще у него есть такая привычка когда он даведет меня до истерики я его выгоняю из дома а он смеется как буд-то издевается нарошно

на первом месте у него друзья,пиво ,гулянки!!а я сижу дома в грязных пеленках...посаветуйте что мне делать я устала мне 19 лет а нервы не кчерту МНЕ уже лечится надо

это вообщем длиная история просто я кричу SOS SOS SOS SOS SOS SOS

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Маргарита!

Ваш муж бьет вас от слабости, и за счет вашей слабости утверждается. Попробовал бы он ударить мужчину на улице, быстро бы получил в ответ. Задумайтесь, что его поведение отражается на вас и в на вашем ребенке. Ваша дочь может быть воспитана, что раз мама терпит побои, то и она когда вырастет тоже может повторить ваш жизненный сценарий. Что для вас важно? Ваша гармония, спокойствие в доме или ругань и побои? Расставьте приоритеты и примите решение. С Уважением Олеся.

Маргарита, здравствуйте!

Ситуация действительно очень тяжелая. Ваш муж деградирует, постоянно пьёт, оскорбляет Вас словами, и теперь ещё бъет. Вам нужна защита. Подумайте, кто бы мог Вас защитить от мужа? Может, родители или брат, дядя? Кто это может быть? Ваш муж чувствует безнаказанность и пользуется тем, что Вы слабая женщина.

Но даже слабая женщина может дать отпор мужчине, если у неё хватит на это душевных сил. Маргарита, возможно, в Вашей родительской семье тоже было не всё хорошо, может, папа бил маму? Поймите, если девушка выросла в любви, то ни один мужчина даже не посмеет её обидеть, и она никогда не будет это терпеть. Что вынуждает Вас терпеть оскорбления? Вам некуда уйти? Нет родного человека, который примет Вас с дочкой и защитит? Ситуация может измениться только тогда, когда Вы перестанете бояться мужа и терпеть оскорбления, когда Вы решительно дадите ему отпор, не физически, а морально!!!! Никто, ни один человек в мире не имеет право Вас унижать и тем более бить. Помните это.

Насколько я знаю, в городе должны быть кризисные центры для помощи женщинам в трудных ситуациях. Телефон доверия для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию 54-45-01.

Маргарита, я не знаю Вашу ситуацию более подробно, но есть как минимум два варианта выхода: обратиться в кризисный центр, чтобы решить ситуацию быстро и радикально, или поработать с психологом лично, оставаясь жить вместе с мужем, это более долгий путь. Решать Вам.

С уважением, Елена Вокуленко.