Ребенок трогает свой половой орган

татьяна 08.10.2014

Добрый день! моему мальчику пятый год. он часто трогает свой половой орган и делает это не как ребенок!!!что делать??? как его от этого отучить?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш ребенок исследует себя. Узнает новые ощущения. Это нормальный процесс развития.

татьяна

как его от этого отучить?

Не нужно насильно отучивать.  Через какое-то время он сам перестанет это делать.

Здесь, думаю, важно понять, что происходит с вами. Почему вы так включаетесь в эту ситуацию. Как вы сами относитесь к себе и позволяете ли себе исследовать себя.

Людмила Снитко, психолог в Минске