Ребенок трогает свой половой орган

татьяна 08.10.2014

Добрый день! моему мальчику пятый год. он часто трогает свой половой орган и делает это не как ребенок!!!что делать??? как его от этого отучить?

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш ребенок исследует себя. Узнает новые ощущения. Это нормальный процесс развития.

татьяна

как его от этого отучить?

Не нужно насильно отучивать.  Через какое-то время он сам перестанет это делать.

Здесь, думаю, важно понять, что происходит с вами. Почему вы так включаетесь в эту ситуацию. Как вы сами относитесь к себе и позволяете ли себе исследовать себя.

Людмила Снитко, психолог в Минске