Ребенок фотографирует свои половые органы

Наталия (41 год) 17.04.2020

Здравствуйте. У меня девочка 9 лет. Нашла в телефоне фото ее половых органов. Фотографировала их она сама. Я спокойно спросила, она попросила прощение, сказала что сделала это просто так. В контакте нашла группы где так делают тети. У нас семья благополучная, девочка отличница, занимается музыкой, даже от нее такое не ожидали.Что делать?

Расскажите дочке о телесных границах - и о том, что  есть ьакие вещи - которые "детям    нельзя" (ведь вы как-то  объясняете  ребёнку что спиртное и курить - можно  только взрослым?)

У  меня на сайте есть специальный материал по этому  поводу, надеюсь что вам поможет - обезопасить вашу дочку  от неразумных поступков:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.