Мной интересуется парень подруги

Eva 04.10.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Ева. Мне 21 год. Примерно год назад мне позвонила школьная подруга, которая резко куда-то пропала. Говорит, что стала семейной, живет с парнем (он очень строгий, не пьет, не курит), который отпустит ее погулять только со мной. Я его не видела никогда, и откуда он вообще меня знает я не поняла. Потом он спалился тем, что заходил на мою страницу в соц. сети. Далее этот парень через подругу пригласил меня на работу, где сам работал. С начальством насчет меня договорился, мне это показалось очень странным. Когда я устроилась на эту работу, мы часто созванивались и общались в соц. сети. Он сам добавился в друзья. Мне нравилось с ним переписываться, а потому, что он писал первым, я понимала, что это взаимно. Далее нашу переписку спалила подруга и он удалился, а я не прошла испытательный срок и ушла с этой работы. В итоге мы не виделись где-то полгода. И как-то летом он написал мне как дела и тд. Мы чуть-чуть пообщались и на этом все. Через месяца 2 я устроилась на новую работу и когда заходила по делам в соседний офис, увидела там его. Поздоровалась и ушла. В тот же день он написал мне. И у нас завязался разговор. Причем, он пишет мне каждый день теперь, сам, первый. В любую свободную минуту. А когда знает, что я приду, выходит к двери, чтобы меня увидеть. Общается в соц. сети с флиртом, и по его словам он хочет быть моим другом, но его девушка не должна это знать. Он мне как оказалось очень много помогал, о чем я даже не знала и часто интересуется обо мне. Он влюблен или что это!? А мне тоже очень нравится с ним общаться. Но я чувствую себя предателем по отношению к подруге. Что же делать в этой ситуации?

Летучий Игорь Анатольевич

Ева, здравствуйте. Прислушайтесь к своему сердцу и начните действовать. У них с подругой явно не все в порядке в отношениях, люби для того и встречаются, что бы узнать друг друга, тем более они не женаты. Парень возможно то же стесняется сделать первый шаг... Спросите у парня на прямую, как он видит дальнейшее общение с Вами и к чему это может привести? Послушайте его ответ и Вам станет многое понятно. Если у его будут предложения о встречах, то не отвергайте. а сделайте так, что бы Вы были у него единственная. От всей души. желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу