Навязчивая мысль

Елена 02.10.2014

У меня навязчивая идея,что я беременна,веду календарь,сижу на форумах о беременности,у меня даже живот начал расти,постоянно ищу какие то новые симптомы,была у нескольких врачей сказали что Б нет,но я вот всё равно им не верю.как от этой мысли избавиться?

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, это похоже на "уход в фантазии" от реальной жизни.

Такое происходит тогда, когда что-то не устраивает в сегодняшней жизни.

Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это...

Подробнее об этом – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.