Что делать?

Олег 19.02.2011

Я Олег мне 15 лет.Мой вопрос состоит в том что ровесники не хотят со мной общадся постоянно подшучивая,и издеваясь в те моменты когда я не могу им ответить физически(да я вобще не одобряю рукоприкладство).Все споры и стычьки проходят с проигпышем в мою сторону помушто их большинство,следовательно постоянные конфликты с ними.Причем препирательства начинаються с ничего.Подскажите что делать?

Здравствуй, Олег!Средство здесь одно - развиваться личностно и развивать свои коммуникационные навыки. Если сверстники не хотят с тобой общаться, значит, ты что-то для этого делаешь (среда всегда адекватно отвечает на наше послание ей, это закон такой). Надо понять, что именно, и изменить это поведение на то, которое тебя больше будет удовлетворять. Всего наилучшего, Елена.