Нравится домоседка

Нурлан 02.10.2014

Здравствуйте, мне 23 года сам я по себе домосед не люблю ходить на улице друзей практически нет, раньше был очень стеснительным поэтому не куда не ходил, сейчас повзрослел. рядом живет девушка ей 18 лет, живет у родителей. Мне она очень понравилась, с девушками у меня сложности. Но дело не в этом судя по ее характеру она как и я скованный человек, не куда не ходит делать только уроки. я пытался с ней знакомиться один раз пришел в гости спросил есть ли она в соц сетях она дала мне свои координаты, мы стали переписываться но общение не как не шло, я приглашал ее погулять но она не соглашалась говорила что нет времени и всякое. затем я пришел ей в гости мы пообщались но она была слегка зажата. затем я приходил к ней еще но она не выходила, говорила родителей что ее нет дома, ходил я до тех пор пока ее мама меня не послала. до сих пор думаю о ней, написал ей свои извинения, она их приняла. но общение не как не идет. я не знаю что делать, телефон она не дает, встретится не хочет, в гости тоже не придешь. как с ней пересечься вообще не знаю, она мне очень нравиться я думал из нее получиться хорошая жена, у самого отношений не было как таковых. Я боюсь ее спугнуть, не знаю как с ней себя вести, парня у нее нет. как ее вытянуть на свидание? я думал раскрыться перед ней сказать что у нас много общего что тоже застенчивый, но думаю это будет хуже. вот так

Летучий Игорь Анатольевич

Нурлан, здравствуйте. Насильно мил не будешь... В Вашей ситуации, хорошая идея о которой Вы писали, на счет того. чтобы открыться ей. Поговорите с ней откровенно и посмотрите на ее реакцию. если скажет сразу нет, то извинитесь и шанс на то, что ее мнение поменяется есть. ВО всяком случае у Вас будет определенность и Вы уже будите знать на, что рассчитывать. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Киселевская Светлана Владимировна

Нурлан,  для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте поговорить с девушкой в таком формате.

Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до нее желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.