Психосексуальные рассстройства у мужчин

динара 19.02.2011

Мы с мужем в браке 1,5 годанам по 31 году, но до сих пор у нас не ббыло сексуальных отношений,прелюдия и все с ней связанное проходит нормально,но как только дело доходит до самого полового акта,ничего не получается,муж говорит что у нег что-то резко замыкает и тормозит в голове,а что он и сам объяснит не может,но я точно знаю что со дня знакомства со мной он прекратил все половые отношения на стороне,а это без малого 43года, естественно и со мной в этот период ничего не было,обычаи не позволяют.Он машинист тепловоза.я преподавательв вузе.Причин возникновения я незнаю.Мы очень привязаны к друг другу,и развод по этой причине был бы для нас очень трудным и болезненным процессом, а детей иметь очень хочется. Помогите пожалуйста,что делать?

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Динара.

Если я правильно понял, то суть проблемы в том, что у мужа нет эрекции с Вами.

Или эрекция есть по утрам и когда он возбужден, но перед половым актом проходит?

Отвечу на два варианта:

Первый - нет эрекции вообще,

и второй – эрекция по утрам и в состоянии возбуждения, но не хватает для полового акта.

1. Если эрекции нет вообще, то, скорее всего это медицинская проблема и тогда ему нужно срочно обращаться к урологу.

2. Если Ваш муж имеет эрекцию по утрам, у него есть ночные поллюции, у него есть эрекция в состоянии возбуждения, то тогда это действительно психологическая проблема.

Здесь тоже может быть несколько вариантов.

 Рассмотрим вариант, что у мужа нет эрекции с Вами.

Я понимаю, что Вы в 31 год – девственница?

А до Вас у мужа были сексуальные отношения? И все было нормально.  Правильно.

Возможно, что у него фобия дефлорации, и ее нужно лечить как лечат обычные фобии.

Многие мужчины, у которых была такая фобия – рассказывают, что девственница вызывает у них страх – когда мы анализировали природу этого страха, то многие говорили, что это страх сексуальных отношений с ребенком.

Такая идея: Если женщина недефлорирована – тогда она ребенок, девочка. А девочек мужчине трахать нельзя. Но Вы же уже не девушка. А взрослая женщина.

 Понятно. Понимаю, что трудно понять эту иррациональную идею, но фобии основаны на иррациональном мышлении.

Что делать?

Если проблема урологическая – то идти к урологу и срочно.

Если проблема психологическая, и Ваш муж прочитал эту заметку и не доставил Вам удовольствия на всю ночь, то тогда нужно обратиться к любому специалисту по фобиям. Это может быть психолог в Алматы, психотерапевт, гипнотизер, кодировщик, сексолог.

Возможно, ему нужно будет сходить к двум-трем специалистам, чтобы найти «своего». Потому что в психотерапии самое главное, чтобы профессионал вызывал доверие у своего клиента.

Как можно скорее обратитесь к профессионалу.

Чем быстрее начнете лечение, тем больше будет удовольствие от секса и детей.

С уважением, Виктор.