Как быть?

Алия 29.09.2014

Здравствуйте я встречалась с парнем почти 2 года и он был первый мужчина в моей жизни у меня родилась дочь от него но он не верит что это его ребенок как быть как жить дальше подскажите

Здравствуйте Алия, вы встречались с парнем 2 года и это довольно длительный срок,когда люди могут узнать друг друга намного лучше и ближе. Он ваш первый мужчина и вы уже родили от него дочь. Непонятно,то ли вы в браке родили ребенка,то ли вне брака, и непонятно насколько рождение ребенка вообще было в ваших общих планах с парнем. Почему у него появились сомнения по поводу его отцовства. Вы ,возможно ждете от него каких то поступков или действий,например, хотите получить предложение зарегестрировать ваши отношения. И вот здесь могут быть причины, по которым вашему парню удобнее считать,что он не отец девочки. Во первых, он просто не готов к браку и ваше заявление его испугало. Во вторых, у меня складывается впечатление,что вы со своим парнем на какое то время расставались-или поругались, или вообще решили больше не встречаться. Вы очень мало написали о себе информации ,поэтому приходиться рассматривать сразу несколько вариантов ваших отношений.

В любом случае, скорее всего ваше желание быть с человеком ,который является отцом девочки и его желание и дальше быть свободным от брака и отношений с вами не совпадают и вам придется принять это несовпадение.

Все таки планирование и рождение ребенка должно быть принято обоюдным решением двоих,а не быть неким сюрпризом для одного из пары. Может ваша беременность была незапланированной,была случайной,но даже в этом случае,вы должны были узнать мнение своего парня, о том, будет ли он рад рождению ребенка или нет,чтобы уже и самой принять окончательное решение. В данный момент вы уже родили замечательную девочку, вы стали Мамой, и вы сообщили своему парню,что у него есть дочь. Все остальное уже покажет время, может это его первая реакция, его состояние шока, такое тоже бывает с мужчинами. Вам лучше сейчас надеяться только на себя и тех,кто смогут вас поддержать в трудные периоды,когда вы пока не сможете работать. Ваш парнеь ,или одумается и вернется к вам, или.... вы сможете понять, что не всегда можно хорошо  знать человека ,который был рядом с вами в течении 2 х лет. В жизни бывает разное . Удачи вам и крепкого здоровья .

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны