Пропадает эрекция перед половым актом. Поправимо?

Евгений 30.09.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема... 1 месяц назад у нас с девушкой был первый раз (его по факту не было) вернее первая попытка. Мы ласкали друг друга как могли у меня безумная эрекция а она уже тяжело дышит. После предварительной ласки я лег на нее и начал вводить свой член, но как только я ввожу половину головки эрекция пропадает и буквально за 20 секунд мой член полностью дееспособен. Я очень хочу заняться этим, но из-за этой проблемы не получается. Подскажите можно ли как то это исправить?

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Евгений!

На наше половое возбуждение влияют эмоциональные факторы. Это верно как для мужчин, так и для женщин. Конечно, мужчинам в этом плане гораздо сложнее, ведь женщине не надо поддерживать эрекции, если вдруг ее тревога перед половым актом снизит ее возбуждение. И здесь очень важным моментом является наши мысли. Мысли о том, как это произойдет? как Вы будете выгладить? получится ли? и т.д. вызывают тревогу. И так как наш организм целостный эта тревога может вытеснить возбуждение, следствием которой и будут проблемы с эрекцией. Вы пишете две вещи, с одной стороны Ваши действия ввода полового члена связаны с тем, что Вы определили для себя степень возбуждения девушки. С другой стороны Вы пишете, о том, что через 20 секунд после того, как Вы почувствовали снижение эрекции и вышли – эрекция снова появляется. На мой взгляд, эти вещи связаны друг с другом мыслью о том, как Вас оценит девушка. И именно они переключают Вас от удовольствия к контролю ситуации и как следствие пропаданию эрекции. Что можно посоветовать Вам в этой ситуации. Во-первых, возможно не сразу переходить к проникающему половому акту, а начать с взаимного удовлетворения оральными ласками. Во вторых научиться переключатся, ведь во время возбуждения Вы не думаете, как поддержать эрекцию, Вы поглощены процессом вызывающим удовольствие. Тоже можно сделать во время полового акта, как только появляются мысли о том, что и как сделать, сконцентрируйтесь на своих ощущениях, вернитесь к мыслям о том, что Вызывает у Вас возбуждение (девушка, ласки и т.д.) Побольше прислушивайтесь к себе и своим ощущениям.

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгений. Можно все исправить. Возможно что-то надломило вашу психику и поэтому акт не возможен. Здесь нужно исследовать что стоит за этим. Все проблемы начинаются в голове. В голове нужно и искать ответ. Сходите на прием к психологу или сексопатологу.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Евгений

После предварительной ласки я лег на нее и начал вводить свой член, но как только я ввожу половину головки эрекция пропадает и буквально за 20 секунд мой член полностью дееспособен. Я очень хочу заняться этим, но из-за этой проблемы не получается. Подскажите можно ли как то это исправить?

 - "занятие этим" это чем? Судя по вашему описанию вы еще и сами не определились, чем конкретно вы хотели бы заняться? В последовательности ваших действий чувствуется "подход к снаряду" в гимнастическом смысле, где завершающим элементом является пара-тройка удачных фрикций. А вот они то не получаются. И что в результате? - Нет любви? Или ее не было изначально, а только мысли о себе любимом?

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти