Не верю в любовь

Павел 29.09.2014

Здравствуйте!Да.Я не верю в любовь.Что бы там не писали и не утверждали,я сейчас вижу одну формулу поиска у девушек.Значит.Если есть работа у мужика,то будут отношения.Если нет,то нет отношений и никому не нужен.Но,всё равно хочется верить,что не всё измеряется деньгами.И просто незнаю что делать!Где искать причину?Понятно,что в себе!Но,то ли совсем не хочу ничего делать,то ли что-то другое.Нет слов.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Павел!

Павел

Я не верю в любовь.

Сочувствую Вам.

Павел

Если есть работа у мужика,то будут отношения.Если нет,то нет отношений и никому не нужен.

Это не совсем так. Ко мне, например, на консультацию приходит масса женщин, работающих, зарабатывающих и делающих карьеру, мужья которых не работают. Это несчастливые женщины, поскольку практически каждой хочется чувствовать себя защищённо, а рядом человека сильного.

Как Вы понимаете, защищённо сегодня без какого-то материального обеспечения чувствовать себя нереально.

Кроме того, издревне мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. Эти роли естественны. Если девушка даже работает, она всё равно будет внутренне ожидать своего добытчика, поскольку инстинкты говорят ей о том, что когда-то она станет матерью. Подсознательно она ищет отца будущих детей. Каким образом жить семье, если её глава не работает?

В целом, поиск партнёра у женщины построен на этом, осознаёт она это или нет.

Поэтому неудивительно, что материальный вопрос имеет значение.

Не всё измеряется деньгами. И любовь есть. Но для того, чтобы приличная девушка увидела в мужчине потенциального партнёра, ему приходится заявлять в той или иной мере о себе, как о человеке ответственном и надёжном.

В целом, так.

Хотя существуют случаи, когда молодые люди начинали вместе с нуля. Но тогда у них должны быть общие интересы. Кстати, мужчины без денег, но перспективные, тоже очень востребованы на сегодняшний день.

В любом случае, если Вы займётесь своим профессиональным продвижением, только выиграете.

А любовь есть. Определённо. Только на одних чувствах долго не прожить.

Удачи Вам, Павел, профессиональной и материальной реализованности и, конечно, взаимной любви!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.