Рожать, или аборт?

евгения 19.09.2014

Здравствуйте!Меня зовут Женя мне 35 лет .сегодня я узнала что беременна от молодого человека ему 19 лет.у меня есть сын ему 17.я незнаю что мне делать рожать или делать прерывание?

Яровая Лариса Анатольевна

Евгения, добрый день.

  Понимаю, как Вам теперь сложно. Принимать серьезные решения в жизни всегда нелегко. Однако  Вряд ли кто-нибудь из психологов даст Вам совет: делайте так или делайте этак. Сделать такой важный выбор, как рожать или нет, можете только Вы. Какое бы решение Вы ни приняли, отвественность за него лежит на Вас и на молодом человеке, отце будущего ребенка.
  Попробуйте обратиться к психологу очно. Специалист поможет Вам разобраться в себе и своих страхах, научиться доверять себе и не бояться принимать решения.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Евгения, добрый день! Моментов, которые важны для принятия решения много. Прежде всего нужно понять, что именно мешает Вам самой принять это решение. Как только эти сложности будут обозначены - с ними можно будет справиться. Тогда Вы сделаете так как будет лучше для Вас и для важных для Вас людей.

Если нужна будет помощь  (найти и устранить эти сложности) я готов Вам помочь.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров