Мне не хватает внимания

Александра 27.09.2014

Здравствуйте, меня зовут Саша мне 22 года, моему парню 23 и мы вместе уже 5 лет. Последнее время мы почти не занимаемся сексом и постоянно я на него ругаюсь, ворчу по всяким пустякам. А все потому что мне не хватает внимания. Мы с ним стали жить вместе и все началось никакого секса, поцелуев, а мне этого не хватает. Всячески пытаюсь с ним поговорить но он отмалчивается. Говорит, что любит( даже не так он мне сказал просто " я тебе сказал что люблю тебя, и пока не сказал обратного значит так и есть"), но я не понимаю что происходит, раньше у нас всегда был секс и если даже я отказывала, он добивался своего и мне это безумно нравилось! Но теперь не понимаю, что происходит! Помоги пожалуйста! Посоветуйте как себя вести!

Здравствуйте, Саша!

5 лет - это достаточно большой срок. Обычно на этом этапе отношения переходят в другую фазу, и Ваш молодой человек это понял, а Вы - нет.

Вы пишете о том, что

Александра

секса, поцелуев, а мне этого не хватает.

Хорошо, что Вы осознаёте свои потребности, но через 5 лет совместной жизни можно бы уже научиться слышать того, кто рядом. Полноценные отношения без этого невозможны.

Александра

Всячески пытаюсь с ним поговорить но он отмалчивается.

Не всегда, чтобы понять Другого, нужно с ним говорить, а тем более, заставлять. Огромную массу информации мы можем получить невербальным путём: наблюдайте, чувствуйте, догадывайтесь.

Секс - очень тонкая штука, он зависит от многих вещей. Иногда с ним, действительно, лучше повременить. Помните, что тот, кого ПРЕСЛЕДУЮТ, наверняка будет УБЕГАТЬ. Смените свою роль, тогда и отношения изменятся. Не преследуйте, лучше займитесь чем-нибудь, в жизни много интересного. Глядишь, тогда и внимание начнут обращать!

(По секрету: от отсутствия секса ещё НИКТО не умер.)

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве