Подросток не учится, хамит

Наталья 26.09.2014

Добрый день! Сыну почти 15 лет, учится в 9 классе.Год назад начались большие проблемы с посещаемостью школы и, как следствие, успеваемостью. Остался на лето, но все предметы успешно пересдал и перешел в 9 класс. И вот опять... В школу не встает, якобы ему не проснуться, когда бужу, в ответ сплошное хамство. В общем повторяется ситуация прошлого года. Мы в прошлом году ходили и к психологу и к неврологу. Но ничего не меняется. Я просто не знаю, куда идти и что делать. Ему, как он говорит, на все наплевать, хотя мальчик не глупый. Но мне не пробиться к нему сквозь тот барьер, которым он себя окружил. Не знаю, чем его мотивировать.Разговоры о необходимости образования велись и ведутся, но ничего не помогает.

Мне 42 года, мужу 43, ребенок в семье один, раньше ходил и на английский, занимался спортом, сейчас сына не узнаем.

Здравствуйте, Наталья! Вы пишите:

Наталья

Год назад начались большие проблемы с посещаемостью школы и, как следствие, успеваемостью.

Скажите, пожалуйста, какие события происходили в Вашей семье примерно в этот период? Этоможет стать важным ключиком к пониманию таких резких изменений в поведении Вашего сына.

Наталья

сейчас сына не узнаем.

как буд-то бы его подменили? Как буд-то бы это не Ваш сын? Скажите, Наталья, можно ли любить вашего сына таким какой он сейчас?:

Наталья

В школу не встает, якобы ему не проснуться, когда бужу, в ответ сплошное хамство.

Наталья

Ему, на все наплевать,

Возможно Вам лично нужно обратиться к психологу. Для чего скажете Вы? Дети и родители живут в одной системе, и если один поднимается вверх, значит и другой поднимается за ним, особенно, когда это касается детей. Если один стоит на месте, то и другой никуда не двигается, стоит на месте. Возможно, чтобы понять, что происходит с сыном, нужно понять , что происходит с Вами.

Удачи, Вам!

Алексейчук Юлия Викторовна, психолог г. Ейск

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья

Сыну почти 15 лет

Загляните СЮДА и берите на вооружение!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск