Как мне придти в себя?

Анна 25.09.2014

Здравствуйте.Я бы хотела поделится со своей проблемой,в надежде что вы мне поможете.Живу с парнем 9 мес.Ему 27,мне 21.Я считаю его своей судьбой,также как и он меня своей.Все было прекрасно,никаких ссор,скандалов,депрессий и т.п. 3 мес. назад я забеременела.Мы были этому очень рады.И он сделал мне предложение.Когда я сделала первое УЗИ,у меня оказалась замершая беременность,последующие 3 УЗИ подтвердились.Для нас это было большое горе и огромный стресс.После чистки меня выписали с больницы и я уже была дома с любимым.И в этот день ночью мне позвонил мой бывший парень,с которым у меня лет 5 назад были отношения,но велись обычные переписки в которых я ему говорила,что нашла свою судьбу и у меня все хорошо.Я понятие не имею что он хотел от меня,по его утверждениям просто поговорить.И после этого звонка,мой парень стал проверять мой телефон,все контакты ,переписки во всех соц.сетях.Увидел переписки с моими друзьями,стал ругаться,не верил моим словам,появилось недоверие.После этого я обрубила все концы с прошлым,с соц.сетями,но он продолжает все вспоминать с каждой ссорой.Стали часто ругаться,ссориться,у меня стали частые депрессии,срывы на него,постоянно хочется плакать.Я такой никогда не была,всегда была сильной,а теперь...не могу за себя постоять.Пытаемся идти на компромисс,но не получается.Его не хочу терять.Люблю безумно,но не могу стать сильной и выйди из депрессии.И через пару недель у нас свадьба,я не знаю как быть.Как мне придти в себя?

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, сейчас пережитый Вами стресс выбил Вас из колеи.

И Вам важно дать себе время на проживание потери. Главное для Вас - не оставаться в одиночестве, а иметь возможность отреагировать свои чувства вовне, проговаривая их своим близким, друзьям и родным.

А в отношениях с мужем, действительно, важно

за себя постоять

Сделать это можно:

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе.

Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений со своим парнем, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Анна. Я думаю, что Вам необходимо вместе с женихом обратиться к психологу. Мне очень жаль, что Вам пришлось перенести такую потерю. И, похоже, она оказывает влияние на вашу совместную жизнь до сих пор. Я думаю, что в первую очередь нужна помощь Вашему жениху. Он не может пережить потерю ребенка и очень боится потерять Вас. Делает все чтобы Вас сохранить, но в итоге получается все наоборот. Вам надо поговорить с ним о его горе потери ребенка, о его злости на весь этот мир и Бога, за то, что он это допустил в вашей жизни. Мужчины очень тяжело переносят такие потери, и при этом стараются оставаться сильными. Помогите ему оплакать потерю...рассказать Вам как ему сложно ее принять и пережить...как он винит себя в этом...Проживание потери происходит в здоровом виде за год. За этот период человек проживает несколько стадий: отрицание потери, гнев, печаль и только потом принятие потери и построение новой жизни. Помогите своему жениху и тогда все вернется на свои круги, Вы сможете снова доверять и поддерживать друг друга. Если не получиться это сделать самим, обращайтесь ко мне. Буду рада помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь