Не могу разобраться

Диана 24.09.2014

Добрый вечер.Мне 22 года.Я уже год встречаюсь с молодым человеком,и недавно ему пришлось уехать,я тоже уезжала с города.Но пока была в городе,наш общий знакомый мне начал звонить и звать гулять.В итоге я вышла к нему.Мы хорошо погуляли.Потом он опять начал звонить...Мы целовались...Я уехала,мы переписываемся и до сих пор.Он пишет,что хочет семьи.И хочет ее со мной...Не знаю,правда хочет этого или нет.И с парнем я не могу разойтись.И этого парня не хочу оставлять...Он хочет определенности,и я его понимаю..

Киселевская Светлана Владимировна

Диана

И с парнем я не могу разойтись.И этого парня не хочу оставлять...

 Диана, о том как сделать выбор, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Диана!

Есть несколько способов.

Один способ логический:

берете 3 листа бумаги. На 1 пишите качества вашего предполагаемого спутника жизни с каким бы вы хотели прожить и умереть в один день (не забудьте что там могут быть и допустимые отрицательные). На 2 пишите качества своего МЧ который уехал. На 3 качества того парня с которым встречались. Теперь в листах 2 и 3 подчеркиваете те качества которые есть в листе 1. Где больше с тем и оставаться.

Другой способ эмоционально-чувственный:

представьте себе себя через 10 лет. Что вы делаете? кто вы? где живете? какая у вас семья? как любите отдыхать? куда путешествовать? чем заниматься в свободное время? какие у вас друзья? круг общения? интересы? А теперь ответьте честно кто из ваших МЧ больше вписывается в эту картинку.

В общем..... работайте! :)

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ