Стопор при произношении конкретной фразы

Андрей 18.02.2011

Здраствуйте!Мне 20 лет. Проблема такая: При произношении какого то конкретного слова появляется ступор, типа заикание, когда в обычном общении всё нормально. При том что раньше и в школе всё было нормально.иногда сложно произнести цену товара, т.к. работаю продавцом-консультантом. Возможно я скопировал старшего брата, который заикается, т.к. были с ним постоянновместе.

Думаю это психологическая проблема. Подскажите пожалуйста что мне делать!!!!

Андрей, лучшее что вы можете сделать - это поработать с собственной проблемой :) К сожалению из вашего сообщения сложно понять в каких именно ситуациях проявляется ваша проблема,  с какими именно словами, если эти ситуации связаны с эмоциональным напряжением или какими-то значимыми для вас вещами, то скорее всего причины вашей проблемы кроются в какой-то сильной неосознаваемой эмоциональной реакции на определенные ситуации, которая проявляется у вас вот в таком виде. Но вот что это за реакция, когда она возникла и с чем связана, я сказать не могу, для этого необходима беседа с вами. Если понадобится помощь, обращайтесь.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.